На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

4 театра и 4 женщины в жизни Валентина Гафта

Красивый, харизматичный Валентин Гафт всегда пользовался вниманием у женщин. Отвечал всем  взаимностью, отчего не мог долго состоять в одних отношениях. Пока не встретил ту, с которой счастлив более двадцати лет. Считает, что ему очень повезло испытать любовь – проходящее, а оттого и более ценное,  великое чувство жизни.

Московское детство

Детство мальчика с еврейско-украинскими корнями прошло в Москве и совпало с тяжелыми военными и послевоенными годами. Отец, Иосиф Романович, в мирное время занимавшийся юриспруденцией, был призван на фронт в первые дни войны. А вместе с ним и двоюродный брат Вали, прощание с которым особенно трудно далось мальчику. Они остались с мамой переживать голод, холод, бомбежки. Из того периода Гафт-младший помнит, как прятались в подвале, проведывали раненного  отца в госпитале и радовались, когда закончилась война.

Творческое начало

Документы Валентин Гафт подал сразу в два творческих вуза. Готовясь ко второму туру в театральное училище имени Б. Щукина, встретил на улице своего киношного кумира – Сергея  Столярова. 

В итоге в Щукинское училище он не прошел, зато показал отличные результаты на экзаменах в школе-студии МХАТ, куда и был зачислен. Эта стало большой неожиданностью для родителей, так как сын провернул дело втайне. Артистом они его не видели, за другими членами семьи особой склонности к творчеству не наблюдалось. Отец ставил в пример артиста Михаила Козакова, который был при костюме и бабочке. Кто бы мог знать тогда, что в своей дебютной работе в кинематографе Гафт встретится именно с ним! Кстати, случился этот счастливый момент на последнем курсе, когда студент  был приглашен для участия в эпизодах в фильмах «Убийство на улице Данте» и «Поэт».

В поисках «своего» театра

С трудоустройством молодому артисту, вчерашнему выпускнику вуза, не везло. Как-то зачастил он перебирать театрами по разным причинам. Сначала Гафта вообще никуда не брали. Объяснял он это тем, что его внешность не вписывалась в репертуары, где шли спектакли либо русских классиков, либо на темы современности с уклоном в жизнь рабочего класса. Благодаря содействию коллег был принят в театр Моссовета, но вскоре покинул его. Потом были еще Театр сатиры и драматический театр на Спартаковской. 

Кинозвезда

Большая часть кинематографических ролей связана с картинами Эльдара Рязанова, который раскрыл яркий и непревзойденный талант любимого актера. Гафт блистал в разных ролях в комедиях и трагикомедиях знаменитого режиссера: «Гараж», «О бедном гусаре замолвите слово…», «Забытая мелодия для флейты», «Небеса обетованные» и т.д.

Дела амурные

Свою первую жену он встретил во время «путешествий» по театрам. Красавица манекенщица Елена Изоргина присутствовала во время неудачного дебюта молодого артиста в Театре сатиры. Несмотря на его неуклюжесть, согласилась на ухаживание и предложение руки и сердце. Но не смогла простить, что муж заглядывался на других женщин. Вскоре они расстались.

Второй брак с дочерью обеспеченных родителей, балериной Инной Елисеевой подарил актеру счастье отцовства. И хотя с женой они расстались, с дочкой Валентин Гафт поддерживал хорошие отношения. 

Уставший от вранья и противоречий, зрелый Валентин Иосифович по-настоящему влюбился в очаровательную актрису Ольгу Остроумову.  Но Ольга была замужем, у них были дети, поэтому Гафт никоим образом не проявил свой интерес. А спустя время случайно увидел интервью с ней и понял, что она развелась. Мужчина сделал все, чтобы эта женщина оказалась рядом с ним, потому что посчитал такую любовь великим событием своей жизни. Они счастливы в браке уже 20 лет. Понимают друг друга с полуслова, строят отношения на взаимном доверии и уважении. Детей и внуков Остроумовой считает родными, ведь они – часть его любимой жены.
 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх