На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Янина Жеймо: муж думал, что ее нет в живых и нашел другую

Знаменитая Золушка советского кино, актриса Янина Жеймо прожила нелегкую жизнь, столкнувшись с предательством и испытав глубокое разочарование в том, кого искренне любила.

 
 

Янина познакомилась с режиссером Иосифом Хейфицем практически сразу после развода с актером Андреем Костричкиным. От первого брака у нее была маленькая дочка. Хейфиц и Жеймо с первой встречи понравились друг другу и не стали затягивать с регистрацией брака. Их брак можно было назвать идеальным. Она – популярная актриса, он – известный режиссер, готовый снимать ее в своих картинах. Они везде были вместе, и на работе, и дома.

 
Хейфиц и Жеймо
Хейфиц и Жеймо

 

Актриса видела, с какой заботой и теплотой супруг относится к ее маленькой дочурке, поэтому вскоре в семье появился второй ребенок – сын Юрий. Супруги были по-настоящему счастливы и не подозревали, что их счастье скоро разрушит война. Когда началась война, Хейфиц был на съемках в Монголии, а Янина с детьми в Ленинграде. Жеймо, как и миллионы соотечественников, была твердо убеждена в том, что война закончится совсем скоро. Поэтому она собрала детей и отправила к родственникам в Уржум, а сама осталась в городе, а вскоре Ленинград оказался в блокадном кольце.

 

 

Из Ленинграда Янину и еще несколько актеров эвакуировали только в 1942 году. Вывозили их на небольшом самолете. С собой можно было взять только 8 кг клади. И все эти 8 кило были вещи мужа – Иосифа Хейфица. Вещи любимого Янина повезла с собой по всем дорогам войны. Потом эвакуированных пересадили в поезд, который шел очень медленно, так как в приоритете были военные составы, а гражданские больше стояли, чем двигались.

 

На одной из остановок популярную в те годы актрису пригласили в свой эшелон офицеры. Жеймо не растерялась и позвала вместе с собой коллег. Тогда она не знала, что спасла им жизнь. Поезд, из которого пересели актеры, разбомбили. Тогда никто не знал, что Жеймо пересела в другой состав и в Алма-Ату, где в то время находился Хейфиц, пришла телеграмма, что актриса погибла.

Жеймо не долго радовалась своему чудесному спасению от гибели. Вскоре она узнала, Хейфиц изменил ей.

Янина очень страдала, ей казалось, что муж только и ждал, как избавиться от нее и связаться с другой. Эти мысли довели бедную женщину до болезни.

 
С третьим мужем и сыном
С третьим мужем и сыном

Когда Хейфиц вернулся в семью, тот самый чемодан с его вещами, который Янина вывезла из блокадного Ленинграда, стоял у порога. Она не приняла предавшего ее мужа. Хейфиц уехал, обиженный до глубины души.

В этот сложны период Жеймо поддерживал режиссер Леонид Жано. Его любовь и преданность помогли актрисе пережить депрессию. Леонид стал третьим мужем актрисы. С ним она прожила много счастливых лет, но Иосифа Хейфица Жеймо забыть так и не смогла.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх