На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Екатерина Гусева: как избавилась от шлейфа "Бригады" и ее счастливый брак

Екатерина Гусева - талантливая российская актриса, звезда мюзиклов, фильмов и сериалов. Конечно, ее жизнь разделилась на "до и после" сериала "Бригада", в котором она сыграла жену главного героя Саши Белова. Однако постепенно Екатерина смогла вернуть себе свое имя и не остаться заложницей одной роли. В этой статье о ее актерском пути, как избавилась от шлейфа "Бригады" и ее счастливый брак.

Екатерина Гусева в детстве

Екатерина Гусева в детстве

Родилась Катя в Москве в семье портного и главного инспектора технической инспекции. Очень долгое время семья не имела собственного угла - скиталась по родным, знакомым, снимала жилье. Но девочкам (у Екатерины есть сестра Анастасия) это даже нравилось. С самого детства Катя была больше гуманитарием, точные науки ей покорялись с трудом. Посещала многие секции и кружки - от музыкальной школы до секции фигурного катания. Об актерской карьере всерьез не задумывалась до одного случая.

На последнем звонке в школе на нее обратила внимание ассистентка известного педагога и режиссера Евгения Симонова и предложила Кате прийти на просмотр. Так девушка поступила в "Щуку" (Щукинское училище).

После получения диплома ее направили в труппу Театра у Никитских ворот, самые известные ее работы в спектаклях "Бедная Лиза", "Романы с Обломовым", "Гамбринус".

Начало нового тысячелетия ознаменовалось для самой Екатерины новым этапом в карьере. В мюзикл "Норд-Ост" она пришла потому как очень любила произведение "Два капитана", и ей очень хотелось воплотить образ героини Кати Татариновой. Для этого девушка прошла ускоренные курсы вокала, а также смогла пройти жесткий кастинг - ее утвердили.

По счастливой случайности она избежала участи актеров, которые оказались в Театре на Дубровке во время теракта - у нее был выходной. Также с этим проектом связан еще один интересный факт - Екатерина Гусева выступала на Северном Полюсе - пела в сорокаградусный мороз. Этот факт занесен в Книгу Рекордов России.

Параллельно с мюзиклом ее утвердили на роль в сериал "Бригада" в качестве жены главного героя. Тогда никто не думал, что проект буквально взорвет сердца людей. Вот и роль Ольги Беловой стала для Екатерины Гусевой одной из самых звездных. От шлейфа "Бригады" Екатерина избавлялась постепенно:

"Не было задачи избавляться от «шлейфа». Просто роль за ролью, фильм за фильмом, спектакль за спектаклем… Как-то я существовала и в один прекрасный момент обратила внимание, что на улице люди называют меня не «Олей», а Катей! …Но это право нужно было заслужить! Нужно было много для этого сделать. Но делала я это не ради того, просто работала. И как-то постепенно вернула себе свое имя".
С мужем и детьми

С мужем и детьми

Конечно, кроме "Бригады" есть в копилке актрисы и много других интересных ролей. Сериалы "Есенин", "Охота на Изюбря", "Одесса-мама". Из последних проектов - фильм "Тобол", где ее партнер по "Бригаде" Дмитрий Дюжев играет роль Петра I.

Екатерина Гусева - привлекательная девушка и не обделена мужским вниманием. Однако уже более 20 лет она является женой бизнесмена Владимира Абашкина, его фирма занимается изготовлением декораций. Его клиенты - известные артисты шоу-бизнеса. В этой семье воспитывается двое детей - сын Алексей и дочь Анна. Примечательно, что Алексей носит фамилию отца, а дочь известна под фамилией матери.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх