На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

«Они ушли, но подарили нам детство» — как сложились судьбы ярких звезд «Ералаша», которых уже нет в живых


Николай Румянцев, бывший одной из самых ярких звездочек «Ералаша», пополнил печальный список актеров, которых уже нет в живых.

Звезда «Ералаша» Николай Румянцев, снимавшийся в киножурнале с середины 70-х до середины 80-х, скончался в Москве в возрасте 54 лет. Во взрослой жизни этот мальчишка, умилявший зрителей пухлыми щечками и непослушными кудрями, оказался далек от кино, однако часто становился гостем ток-шоу, посвященных «Ералашу».

Его создателя Бориса Грачевского Румянцев называл своим «вторым отцом» и часто повторял, что киножурнал дал ему путевку в жизнь. Присоединяемся к соболезнованиям и вспоминает его и других ярких звезд «Ералаша», которых уже нет с нами.

Николай Румянцев

«Мальчишки и девчонки, а также их родители!» — вряд ли найдется человек, который не сможет продолжить песню из киножурнала «Ералаш».

Николай Румянцев сыграл в знаменитом детском юмористическом киножурнале больше десяти ролей, впервые появившись в выпуске «Чудное мгновенье» (1975 год) и запомнившись зрителям ставшей потом крылатой фразой: «Посуду Гоголь помоет». На съемки он попал в четвертом классе: в школу пришла помощница режиссера и пригласила желающих на пробы. На Колю обратили внимание сразу — после того, как он потряс съемочную группу, обратившись к молодой ассистентке с наглой просьбой: «Тетка, дай закурить!».

Николай снимался в «Ералаше» до ухода в армию, также он сыграл в фильмах «Прилетал марсианин в осеннюю ночь» и «Весенняя Олимпиада, или Начальник хора». После службы с мечтами о кино прошлось проститься – надо было зарабатывать деньги, помогать семье. Он работал сварщиком, слесарем-сборщиком банковских аппаратов, в последние годы трудился в столичной компании, занимавшейся продажей сантехники. У него было необычное хобби – вместе с супругой Николай Румянцев вышивал картины и иконы.

Алексей Фомкин

Он навсегда остался для зрителей наивным и бесстрашным, немного нескладным и долговязым Колей Герасимовым. Леша Фомкин ушел невероятно рано, не дожив до 27 лет.

Для юной звезды фильма «Гостья из будущего» «Ералаш» стал трамплином и дал мальчику возможность попасть в большое кино. Леша Фомкин с первого класса школы ходил в студию при «Детском театре кукол», затем — в театральную студию ДК ЗИЛа. Там на одаренного мальчугана и обратили внимание.

В 1982 году Фомкин дебютировал в выпуске «Аукцион», впоследствии он снялся еще в нескольких выпусках «Ералаша» — в киножурнале его и увидел режиссер «Гостьи из будущего». Параллельно со съемками у Павла Арсенова Леша продолжал сниматься в юмористическом киножурнале, последние серии с его участием вышли в 1985 году. Однако дальнейшая карьера в кино у Фомкина не сложилась.

Школу он почти забросил, вместо аттестата получил справку об окончании. Снявшись в паре фильмов, ушел в армию, а по возвращению режиссеры о юной звезде забыли. Из МХАТа его выгнали через несколько месяцев за прогулы и, по слухам, за пьянство.

В 90-х Фомкин уехал во Владимирскую область, где у его бабушки был дом, потом перебрался во Владимир, там женился. Актер погиб 23 февраля 1996 дома — тем вечером вместе с женой Алексей отправился в гости к друзьям, компания весело отметила праздник, а ночью произошел пожар (видимо, кто-то не потушил сигарету). Тогда спаслись все — кроме спавшего Фомкина. Актеру было 26 лет.

Максим Пучков

Сын знаменитого оператора-постановщика, лауреата Госпремии Николая Пучкова, вырос на съемочных площадках и в кино начал сниматься с раннего детства, его дебютом стал фильм «Ищу человека», юному актеру было пять лет. Всего Максим Пучков сыграл в десяти с лишним фильмах, также школьником он часто появлялся в «Ералаше».

Рыжеволосый паренек со смешными веснушками больше всего запомнился зрителям в выпуске 1981 года «Вовка — добрая душа», где сыграл мальчика, обожающего помогать старушкам переходить через дорогу. Максим Пучков мечтал стать кинооператором, закончил ВГИК.

В конце 90-х он начал жаловаться на здоровье, сильно похудел — к диабету, который у него был уже давно, добавился туберкулез. Говорили, что мужчина слишком поздно обратился к врачам. Он умер в больнице, осенью 1998 года в 30 лет.

Александр Варакин

В «Ералаше» вихрастому Саше чаще всего предлагали роли хулиганов, хулиганом увидел его и Владимир Алеников, режиссер фильма «Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные», в котором Варакин сыграл роль Гуся. Фильм вышел в 1985 году и стал последней ролью Александра в большом кино, всего он снялся в пяти картинах.

В лихие 90-х молодой человек пытался заниматься бизнесом, но неудачно, потом связался с криминалом, его фамилия фигурировала в ряде уголовных дел той поры. Он погиб в 36 лет, в 2002-м, при странных обстоятельствах. Основной причиной его смерти называлась передозировка наркотиков.

Вера Иванко

В девять лет юная звезда кино и театра снялась в выпуске «Ералаша» «Никого нет дома», потом были миниатюры «Родственные души» и др. К моменту поступления во ВГИК, студенткой которого Вера стала в 2011 году, за ее плечами уже были съемки в десяти с лишним фильмах и сериалах, среди которых — «Одиночество крови», «Час Волкова», «Шериф» и другие.

В конце ноября 2013 года, вскоре после своего 20-летия, актриса погибла. В то утро она вышла из дома и собиралась ехать на в институт репетицию, но так и не доехала. Позже ее тело нашли на переходе через железнодорожные пути между станцией Кунцево и платформой Рабочий поселок, неподалеку от улицы Красных Зорь, где она жила. Высказывались версии о самоубийстве, о том, что Иванко могла стать жертвой преступников, однако следствие назвало причиной гибели молодой актрисы несчастный случай, ее сбил поезд.

Антон Наркевич

В «Ералаш» забавный мальчуган в очках попал после съемок в фильме Владимира Грамматикова «Усатый нянь». В начале 80-х Антон снялся в нескольких выпусках, среди самых известных миниатюр с его участием – «Дай списать» и история о Карлсоне «Злодей, добряк и… тот, кто живет на крыше».

Также еще школьником он сыграл в детском фильме Михаила Козакова «Если верить Лопотухину». Но актером Наркевич не стал, он работал на телевидении, в банке… В декабре 2016-го мужчина скончался от острой сердечной недостаточности. Приехавшие по вызову врачи «скорой» пытались его спасти, но не смогли. Незадолго до смерти Антон похоронил маму и, по словам знакомых, невероятно переживал из-за ее ухода.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх