На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Николай Гнатюк: боролся с мирскими пороками ради сына

Николай Гнатюк в молодости. Фото: pinterest.com
Николай Гнатюк в молодости. Фото: pinterest.com

В 80-х годах певец Николай Гнатюк был невероятно популярен, его добрые и ритмичные песни не оставляли публику равнодушной: "Танец на барабане", "Птица удачи", "Малиновый звон" - мы помним их наизусть. С ним работали лучшие поэты и композиторы страны и он вспоминает обо всех этих людях с теплотой.

Гнатюк выигрывал со своими песнями международные конкурсы. Такое, конечно, было сложно представить мальчишке, выросшему в украинской глубинке и ходившему в школу пешком по 14 километров. Но он и тогда делал это что-то напевая себе под нос.

В 90-х начался новый виток его популярности уже на Украине, тогда он стал исполнять песни уже на родном языке.

Тяжелый разрыв с семьей

 
Николай Гнатюк с сыном Олесем. Фото: eg.ru
Николай Гнатюк с сыном Олесем. Фото: eg.ru

Уже будучи популярным певцом Гнатюк познакомился со своей будущей женой Натальей. Он отмечает, что она была пухленькой и умной и хотела стать актрисой. Потом, правда, похудела, но актрисой так и не стала, посвятив себя семье. У пары родился сын Олесь - самое дорогое, что есть у Николая.

После того, что случилось в Чернобыле, Гнатюк давал концерты. С его слов, власти делали это, чтобы понять настроения населения. Постепенно пришло осознание, что надо временно перевозить сына в другую страну. Когда супруги уезжали в Германию, у него не было мыслей, что это навсегда. Но однажды уехав на гастроли на Родину, жена приняла одностороннее решение и поставила его перед фактом, что сын пойдет в немецкую школу.

Гнатюк жил на две страны, но давалось это ему непросто. Начал злоупотреблять алкоголем, приезжал в Германию и напивался в барах. Мысли о том, что он не хочет, чтобы сын видел его таким, заставили его завязать с пагубными привычками.

С женой они разошлись, но остались в хороших отношениях. Любовь не выдержала испытаний трудностями и расстоянием. Сын окончил институт в Германии и работает под Берлином.

Гнатюк же, несмотря на наличие поклонниц, больше не женился.

"Я не ушел в монастырь"

 
Николай Гнатюк. Фото: wiki-org.ru
Николай Гнатюк. Фото: wiki-org.ru

Из-за жизненных обстоятельств Гнатюк был не очень частым гостем в России, а потому даже поползли слухи, что он ушел в монастырь. Но это, конечно, не так. Хотя, на самом деле, лет 7 назад в интервью он действительно говорил об этом.

Тем не менее, Николай обратился к Богу и встал на путь смирения, посещает монастыри паломником. В середине 90-х у него произошла эта переоценка ценностей, когда разрушился его брак.

Он говорит в интервью, что гордыня - это главное, с чем он всегда боролся.

 
Николай Гнатюк в Свято-Успенском Одесском Патриаршем мужском монастыре. Фото: eparhiya.od.ua. 2009 год
Николай Гнатюк в Свято-Успенском Одесском Патриаршем мужском монастыре. Фото: eparhiya.od.ua. 2009 год

Николай отучился 2 года в духовной семинарии, но дело доводить до конца не стал, потому что не нашел способа, как совмещать с этим свою работу. Тем не менее, полученные знания наложили отпечаток и на его песни, они приобрели несколько иной, духовный оттенок.

Гнатюк не гонится за гонорарами, довольно философски смотрит на жизнь, предпочитая в обычной жизни оставаться незаметным для поклонников.

Не понимает он и нынешней позиции власти своей Украины в отношении всего российского. Иногда появляется и на телевидении, в том числе и на российских каналах.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх