На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 793 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Актерская династия Кмит: их ранние взлеты и быстрые падения


Династия Кмит: Леонид, Инна, Екатерина

Династия Кмит: Леонид, Инна, Екатерина

Так сложилось, что все представители актерской династии Кмит при не слишком сильно выраженном внешнем сходстве имели одну главную особенность - это яркий и ранний взлет в карьере и такой же быстрый ее закат.

Можно сколько угодно говорить о невезении, предвзятости режиссеров, но вот чего всегда было не занимать представителям семейства Кмит, так это своенравного характера, который, конечно, не способствовал продвижению в кинематографе.

Кстати, что характер, что вариацию этой фамилии (изначально она звучала как Кмита, с ударением на последний слог) все наследники получили от основателя династии - знаменитого Петьки из "Чапаева" актера Леонида Кмита.

Леонид Кмит

Леонид Кмит в фильмах "Чапаев" (1934) и "Кортик" (1973)

Леонид Кмит в фильмах "Чапаев" (1934) и "Кортик" (1973)

После роли Петьки в фильме "Чапаев" у Леонида Кмита было все, а вот таких ярких ролей больше не случилось. Многие говорят, что виной тому его гордыня. Он стремился всегда быть лучше, выше других. Часто конфликтовал с режиссерами, мучил вторую жену Галину ревностью. Люди отказывались с ним не только работать, но общаться.

Как итог, только небольшие роли в кино. Правда, их было довольно много. К концу жизни у него начались психологические проблемы.

Инна Кмит

Инна Кмит в фильме "Во власти золота" (1957) и в кругу семьи (со вторым мужем Борисом Быстровым, отцом Леонидом Кмитом и дочерью Катей)

Инна Кмит в фильме "Во власти золота" (1957) и в кругу семьи (со вторым мужем Борисом Быстровым, отцом Леонидом Кмитом и дочерью Катей)

Инна была первым ребенком у Леонида Кмита. Это был очень ранний брак с циркачкой Александрой Демьяненко, который быстро распался. Дочка осталась с отцом, который воспитывал ее своеобразно. От него она унаследовала сложный характер, который в один прекрасный момент вынудил ее уйти из актерской профессии.

Блестяще сыграв в нескольких фильмах 50-х годов ("Она Вас любит!", "Во власти золота", "Новый аттракцион", "Атаман Кодр"), играя в театре, Инна имела конфликт с прославленным режиссером Анатолием Эфросом. Говорят, причиной тому были его домогательства к молодой актрисе.

Тогда Инна ушла из актерской профессии навсегда. По совету отца получила режиссерское образование и ушла работать на телевидение, где проработала 25 лет, в том числе в главной новостной программе тех лет - "Время".

Была дважды замужем. От брака с актером Борисом Быстровым родилась дочь Катя. Ушла из жизни в 1996 году, причиной стал врожденный порок сердца.

Екатерина Кмит

Екатерина Кмит в фильме "Дом свиданий" (1991) и сейчас (Фото: телеканал Россия1)

Екатерина Кмит в фильме "Дом свиданий" (1991) и сейчас (Фото: телеканал Россия1)

Екатерина Кмит в чем-то повторила судьбу своей матери. Она впервые появилась в кино еще ребенком - в фильме "4:0 в пользу Танечки" (1982), потом работала в театре, но из-за конфликта с режиссером Марком Розовским (все те же домогательства), она ушла. Работала манекенщицей, участвовала в конкурсах красоты.

Нашла себя Екатерина в провокационных фильмах начала 90-х, где не боялась сниматься обнаженной. А потом ее карьера прекратилась, в новом кино ее типаж оказался невостребованным.

Денис Кмит

Денис Кмит в фильме "Спортлото-82" и сейчас

Денис Кмит в фильме "Спортлото-82" и сейчас

Денис Кмит не является родственником по крови Леониду Кмиту. Он сын его второй жены Галины от актера Николая Гриценко, который не признал его. И тогда Леонид, который на тот момент формально расстался с Галиной, но не давал ей развода, усыновил мальчика и дал ему свою фамилию.

Денис также сниматься начал очень рано - в 6 лет дебютировал в фильме "Цыган", потом было "Спортлото-82", после которого пришла слава. Но его взлет оборвал несчастный случай, итогом которого стала травма позвоночника. Денис больше не смог ходить. В 90-х появился в нескольких ролях, занялся живописью, пишет стихи.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх