На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Потеря любимого человека, три брака и творческий успех Олега Василькова

У Олега Василькова, на сегодняшний день, более ста двадцати сыгранных ролей. Не каждый артист может похвастаться таким богатым арсеналом фильмов в творческой биографии. Самые яркие роли в картинах: "Бесы", «Марш славянки», "Дикий-3", «Утомлённые солнцем», «Котовский», «Битва за Севастополь» и др.

Олег Васильков родился 20 мая 1970 года kino-teatr.ru)

Олег Васильков родился 20 мая 1970 года kino-teatr.ru)

Детство и юность будущего артиста прошли в родном городе Воронеж. Он, как и все ребята, играл в футбол, ездил на велосипеде, смотрел приключенческие фильмы. О карьере актера парень не мечтал, да и связывать свою жизнь с искусством не собирался. Но порою жизнь нам преподносит сюрпризы, и то, что раньше казалось «на грани фантастики», превращалось в реальность. Так случилось и в судьбе Олега.

Выбор профессии и роли в кино

После армии Васильков не мог определиться с профессией, и когда один из приятелей предложил пройти пробы в кинофильме «Сто дней до приказа», согласился. Как оказалось позже, его не просто зачислили в актерский состав, но и утвердили на ведущую роль. Парень был в восторге от происходящего на съемочной площадке, ведь рядом с ним играли знаменитые артисты - Армен Джигарханян и Владимир Заманский.

Олег Васильков в фильме «Сто дней до приказа», 1990 год (www.kino-teatr.ru)

Олег Васильков в фильме «Сто дней до приказа», 1990 год (www.kino-teatr.ru)

После премьеры картины юноша подал документы во ВГИК и успешно сдал экзамены. Удача продолжала сопутствовать Олегу: он учился на курсе легендарного Сергея Соловьева. После развала союза хороших предложений от режиссеров поступало мало, но все равно Васильков снялся в нескольких фильмах.

В конце девяностых артист сыграл юношу, в нашумевшей эротической драме «Странное время». Главных героев сыграли известные артисты Олег Фомин и Елена Майорова. В этом же году талантливая актриса трагически погибла, несколько фильмов с ее участием вышло через год.

Олег Васильков в фильме «Котовский», 2009 год (www.kino-teatr.ru)

Олег Васильков в фильме «Котовский», 2009 год (www.kino-teatr.ru)

Чаще всего режиссеры предлагают Василькову изображать милиционеров, военных, или уголовников. Олег к этому относится спокойно, с присущим ему юмором. В киноленте «Конвой» он великолепно сыграл неадекватного офицера в чине капитана. Позже Васильков вспоминал, что на съемочной площадке приходилось работать по 14 часов. Было тяжело, но роль стоила того, и результатом он очень доволен.

Олег Васильков в фильме «Преступление», 2016 год (www.kino-teatr.ru)

Олег Васильков в фильме «Преступление», 2016 год (www.kino-teatr.ru)

Самые интересные работы артиста: «Бригада», «Марш славянки», «Котовский», «Знахарь-2», «Тайна «Святого Патрика», «Бумеранг из прошлого», «Дикий-3», «Бомбила», «Бесы», «Битва за Севастополь», «Каникулы президента» и др. В следующем году выйдет пять проектов с участием Олега Василькова («Бег», «Крепкая броня», «Потерянные» и др.)

Личная жизнь

Еще будучи студентом, Олег влюбился в Светлану Бобкину, которая тоже училась во ВГИКе. Молодые люди решили узаконить отношения, но брак продержался не долго. Оба были молоды, и не готовы к семейной жизни. Позже Светлана решила из актрис перейти в певицы, выступала под псевдонимом Гера в известной группе «Стрелки».

Светлана Бобкина (kino-teatr.ru)

Светлана Бобкина (kino-teatr.ru)

На съемках картины «Странное время» юноша влюбился в Елену Майорову. Как сам позже вспоминал Олег, он восхищался актрисой, грезил о ней, но у этого романа не было будущего. На тот период Елена переживала творческий кризис, непростые отношения с мужем Сергеем Шерстюком. До сих пор так никто и не смог понять, почему у Елены загорелась одежда? Несчастный случай или, как многие говорят, актриса выдумала себе какую-то роль и заигралась?

Елена Майорова (kino-teatr.ru)

Елена Майорова (kino-teatr.ru)

Со второй супругой Натальей артист познакомился на киностудии, она занимала должность кастинг-директора. Молодые люди прожили вместе пятнадцать лет, у них родилась дочь София.

Олег Васильков с супругой Натальей (s5.cdn.eg.ru)

Олег Васильков с супругой Натальей (s5.cdn.eg.ru)

Почему супруги разошлись, они и сами не могут объяснить. Олег говорит, что наверное Наташа его разлюбила, поэтому все и закончилось.

Мария Ткачева (http://stuki-druki.com)

Мария Ткачева (http://stuki-druki.com)

Два года назад Олег снова женился, его избранницей стала Мария Ткачева.

Олег Васильков (opt-10379.ssl.1c-bitrix-cdn.ru)

Олег Васильков (opt-10379.ssl.1c-bitrix-cdn.ru)

Супруги познакомились в 2009 году, узаконить отношения решили из-за юридических формальностей. Мария из Украины, сейчас живет и работает в России. О супруге Олег говорит с теплотой, она мудрый и отзывчивый человек, и артист рад, что наконец-то счастлив в браке.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх