На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Талантлива, успешна и счастлива в браке. Светлана Тимофеева-Летуновская

Творческая жизнь Светланы Тимофеевой-Летуновской сейчас очень яркая и насыщенная. Поклонники ждут от неё новые интересные роли. Многие даже не знают, что актриса на заре юности была библиотекарем. Профессия, конечно, хорошая, но врожденный талант и огромное желание достичь в жизни чего-то большего, привело Светлану в мир искусства.

СветланаТимофеева-Летуновская (abali.ru)

СветланаТимофеева-Летуновская (abali.ru)

Детство и выбор профессии

В калужской семье военнослужащего двадцать пятого июня 1972 года родилась замечательная малышка, ее назвали Светлана. Ничего выдающегося или необычного в жизни девочки не было: ходила в школу, хорошо училась, слушалась родителей. Получив аттестат поступила в институт культуры на библиотекарский факультет. Позже продолжала повышать свой профессиональный уровень в московском государственном вузе.

Наверное, Светлана стала бы ответственным литературным работникам, или подбирала бы интересные книги для читателей. Но в какой-то момент, она приняла смелое решение, стать актрисой. С первой попытки поступила во ВГИК, где училась актерскому мастерству у Народного артиста Алексея Баталова.

Роли в театре

На сцене драмтеатра на Малой Бронной Светлана Львовна выступает восемнадцать лет. Актриса сумела завоевать доверие режиссеров и любовь публики, а также раскрыть талант в разном амплуа.

Светлана Тимофеева-Летуновская на сцене театра (kino-novosti.org.ua)

Светлана Тимофеева-Летуновская на сцене театра (kino-novosti.org.ua)

Наиболее известные театральные работы: «Учитель ритмики» - Зоя, «Не будите спящую собаку» - Фрэда, «Нежданный гость» - Лаура и др. Актриса успешно выступает не только на родных подмостках, но и участвует в антрепризах театра Советской Армии, а также «Модерна».

Кинематограф

В середине девяностых сериал «Кафе «Клубничка» объединил на некоторое время замечательных артистов: Галину Польских, Наталью Крачковскую, Александра Демьяненко, Сергея Никоненко, Елену Финогееву и др. В этом созвездии Светлана Летуновская, конечно, затерялась, но, несомненно, приобрела опыт и уверенность в том, что хочет стать профессиональной актрисой.

Первую главную роль сыграла в криминальной ленте «Глаза Ольги Корж» (2002), её героиня неожиданно открывает у себя уникальный дар: способность «видеть», что происходило в прошлом. Девушка пытается самостоятельно раскрыть преступление, но коллегам это совсем не нравится.

В этом же году принимает участие в съемках остросюжетной картины «Ледниковый период». На этот раз ее партнерами были Александр Абдулов, Ирина Розанова, Игорь Лифанов и др. По сюжету, борьба между сотрудниками уголовного розыска и преступной группировкой, переплетается с личной жизнью главных героев.

Светлана Тимофеева-Летуновская в фильме «Когда ее совсем не ждешь», 2007 год (www.kino-teatr.ru)

Светлана Тимофеева-Летуновская в фильме «Когда ее совсем не ждешь», 2007 год (www.kino-teatr.ru)

У Светланы Львовны больше сорока разноплановых сыгранных ролей, но чаще всего актриса играет успешных, красивых, уверенных в себе женщин. Мы перечислим самые известные работы Летуновской: «Сыщики без лицензии», «Тебе настоящему», «Талисман любви», «Когда ее совсем не ждешь», «Молчун», «Мужская интуиция», «Дикий», «За чужие грехи», «Охота на дьявола», «Хочу быть счастливой» и др.

В этом году Светлана порадовала поклонников новыми интересными проектами: в мелодраме «Красота требует жертв» сыграла красавицу Леру, в сериале «О ненависти до любви» - Марину, в «Потерянном счастье» - Потапову.

Личная жизнь

Свою личную жизнь актриса считает очень счастливой, но предпочитает о ней не рассказывать. Известно, что фамилия избранника – Белов, у супругов есть дети: дочь София и сын Жора. Поклонников Светланы очень интересовал вопрос, почему у неё двойная фамилия. Оказывается, бабушка актрисы переживала, что род Летуновских заканчивается, девушка решила это исправить.

Веселый характер и оптимизм помогает Светлане справиться с любым препятствием на жизненном пути. Если нужно принять решение, она руководствуется не холодным расчетливым умом, а интуицией. Очень чувствует людей, после непродолжительной беседы уже знает, будет знакомство иметь продолжение или нет.

Светлана Тимофеева-Летуновская (www.kino-teatr.ru)

Светлана Тимофеева-Летуновская (www.kino-teatr.ru)

Светлана прекрасно выглядит, но не ходит в спа-салоны, за косметическими новинками не следит. Считает, что для женщины главное избегать стрессовых ситуаций, спать не меньше восьми часов и правильно питаться. Благодаря занятиям в хореографической школе (в молодости), актриса прекрасно танцует. Отдыхать предпочитает на природе, возле озера или реки.
Мы, в свою очередь, желаем Светлане Львовне исполнения желаний и творческих успехов!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх