На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

«У него сильная слабость»: сын Николая Караченцова признался, что ему стало тяжело двигаться и дышать

Уже больше года известнейший актер российского кино и театра Николай Караченцов борется с онкологией. По словам его сына Андрея, отец находится в крайне тяжелом состоянии. Актеру тяжело дышать из-за прогрессирующего двустороннего воспаления легких.

amour7.ru

О тяжелой болезни стало известно еще в сентябре прошлого года. Весной семья собрала внушительную сумму, благодаря которой Николай прошел курс лучевой терапии. По заверению близких Караченцову стало значительно лучше.

news.rambler.ru

Но недавно общественность всколыхнуло известие: любимому актеру снова худо. Уже более месяца Николай находится в больнице. У него диагностировали двустороннее воспаление легких. Вот что говорит об этом его сын Андрей: «Ему очень сейчас непросто, тяжело дышать, ему дополнительно дают кислород в палате. Он изо всех сил борется, держится молодцом, у него активная позиция, что даже удивляет нас. Из больного левого легкого воспаление пока не ушло из-за опухоли, которая и вызывает воспалительный процесс».

 
podrobnosti.ua

Перед непосредственной госпитализацией Николаю Караченцову как будто бы стало легче. Семья даже решилась прогуляться по центру Москвы. К сожалению, даже относительно короткая прогулка принесла быстрое ухудшение состояния. По приезду домой, близкие сразу же подключили Николая к искусственной вентиляции легких.

Фото: Даниэль Шамота, Петр Филатов, starhit.ru

«Мы лежим в больнице уже несколько дней. Двустороннее воспаление легких — это непросто. Наша главная задача на ближайшее время — выйти из состояния болезни. Потом планируем переехать на дачу. Врачи, которые ведут нас, советуют жить на свежем воздухе и каждые три недели делать курсы химиотерапии. Мы должны застопорить развитие опухоли», — говорит жена Караченцова. На данный момент состояние у Николая стабильное. Воспаление осталось только в левом легком. Ранее стало известно, что у актера была обнаружена неоперабельная опухоль, которая способна расти. Полностью удалить злокачественное образование, по всей видимости, уже не получится.

Фото: Даниэль Шамота, Петр Филатов, starhit.ru

«У него сильная слабость, ему капают большое количество антибиотиков. Надо остановить воспаление, потому что переносить его мужу действительно непросто. Несмотря на то что он слабенький, мы каждый день его поднимаем, делаем зарядку. Стараемся поддерживать физическую форму и каждый день говорим ему: «Не надо сдаваться! Бороться и бороться!», — отметила супруга актера Людмила Поргина. Именно она постоянно находится рядом, поддерживает силу духа любимого, и готовит ему здоровую пищу на пару. Все ради того, чтобы любимец публики как можно скорее пошел на поправку. Пожелаем им удачи в этом!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх