На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 793 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

«Удар» — чрезмерно благодарная Алсу не могла поверить в решение Аллы Пугачевой

Сегодня Алсу находится в сонме самых ярких российских звезд, а ведь было время, когда она делала первые робкие шаги на эстраде. Тогда на помощь пришла Алла Пугачева.

«Талантливым людям надо помогать, а бездарность сама себе дорогу пробьет», – любит повторять Алла Пугачева. И всю жизнь зажигает новые звезды. С ее легкой руки сложился образ Николая Расторгуева, прославилась как поэтесса Любаша, миру явились Евгений Маргусли и Аркадий Укупник, которых Примадонна приглашала на свои «Рождественские встречи».

Так было и с Алсу.

«В 15 лет я очень боялась выходить на сцену, – призналась певица корреспондентам за кулисами фестиваля «Песня года». – И Алла Борисовна поддержала меня. Помню, как она взяла меня с собой на гастроли в Пензу. Тогда я впервые вышла петь на стадионе. Пугачева учила меня держаться, подавать себя, чувствовать зрителей».

Когда последняя народная артистка Советского Союза объявила о решении уйти со сцены, для Алсу это стало ударом. Она была убита страшным решением и не могла в это поверить. «Надеюсь, она все-таки вернется, – вздохнула молодая артистка. – Я мечтаю записать с ней дуэт».

Пугачева, рассказывая молодым о профессии, называет все рутиной и говорит, что можно написать целый трактат под названием «Трудности сцены» – перед выходом, после выхода, на сцене…

«Как-то я попыталась посчитать только мелкие трудности, и у меня получилось 138. Какие? Например: у меня сел микрофон, или раньше были проблемы со шнуром, или то, что музыканты не поняли, как я с ними общалась спиной. Ты думаешь, что спел, и все – ты в шоколаде, ан нет! Может случиться спазм, или ты зацепился за что-то платьем, или застрял каблук в досках сцены. У меня с этого все начиналось, все это было. Или, скажем, неотапливаемый зал: как согреться, чтобы остаться актером?» – учит сценическому искусству Примадонна.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх