На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Стас Михайлов: как артист прошел путь от грузчика до кумира многочисленных поклонниц

Популярный артист отмечает сегодня свое 50-е! Поздравляем!

Пожалуй, такое на нашей эстраде произошло впервые – Стас Михайлов в одночасье сумел выбиться в лидеры, обогнав по уровню заработков и Николая Баскова, и Филиппа Киркорова, не говоря уже о других артистах.

И вот сегодня он – кумир миллионов, на его концертах всегда аншлаги, его песни звучат повсюду, он – обладатель множества музыкальных премий. Любовь, ревность, расставания, — он поет о простых и вечных чувствах, находя отзыв душах женщин, которым «за…». Ведь они сами все это пережили.

Хотел стать летчиком

Будущий исполнитель душевных песен родился 27 апреля 1969 года в курортном городе Сочи. В детстве Стас был очень близок со своим старшим братом Валерой – тот научил его играть на гитаре. Оба брата мечтали стать пилотами – как их отец.

Верный своей мечте Стас, окончив школу, уехал в Минск, чтобы посвятить жизнь авиации. Впрочем, уже через полгода он забрал документы из летного училища и вернулся в Сочи. Юноша был разочарован – не такого он ждал…

Чтобы заработать на жизнь, Стас некоторое время работал грузчиком. Он вспоминает, что порой стеснялся, встречая на улице знакомых, которые видели его везущим тележки с товаром. Но это продолжалось недолго – парню исполнилось 18 лет, и он отправился служить в армию.

Местная знаменитость

Время его возвращения из армии совпало с временем развития первых коммерческих проектов в стране. Стас тоже пробовал себя на ниве коммерции, а еще – пел в ресторане, пользуясь большим успехом. Подрабатывая на студии звукозаписи, начинающий певец сумел записать свой первый альбом, — конечно, пока неофициально, наполовину подпольно…

Но это дало ему хороший старт – творчество молодого исполнителя сделало его настоящей местной звездой. Конечно, ему хотелось большего, и Михайлов принялся изучать музыку всерьез.

Семейная трагедия

Тем временем его старший брат Валерий все-таки стал летчиком, не изменив своей мечте. И это привело его к гибели. Однажды Валерий вел вертолет над горами, не справился с управлением, и вертолет рухнул. Справиться с горем было очень тяжело – и родителям, и Стасу, который всегда ощущал тесную духовную связь с братом.

По словам певца, он до сих пор не смирился с потерей Валерия, гибель любимого брата навсегда оставила в его душе незаживающую рану.

Переезд в Москву

Скоро Стасу стало ясно: чтобы добиться настоящего успеха на музыкальном поприще, нужно штурмовать столицу. Именно там приходит к артистам громкая слава, в провинции делать нечего.

И он поехал в Москву. 1992 год, как грибы там и тут вырастают кооперативы, ларьки, магазины… Стас занимался видеокассетами – это в то время был довольно прибыльный бизнес. В свободное время он упорно занимается музыкой, пишет песни. Именно тогда была создана его знаменитая песня «Свеча». Правда, до слушателей она дошла значительно позже.

А пока Стас Михайлов колесил с московскими театрами по разным городам, продолжая сочинять новые песни. В 1997 году вышел его дебютный альбом под названием «Свеча», правда, вопреки ожиданиям исполнителям, мгновенной известности не последовало, хотя песни из альбома начала ставить в эфир радиостанция «Петроград – Русский Шансон».

«Слава нечаянно нагрянет…»

В 2002 году Стас издал свой второй альбом – «Посвящение». К тому времени уже стала широко известной его песня «Без тебя», и альбом разошелся настолько быстро, что пришлось увеличить тираж.

Спустя год в Санкт-Петербурге с большим успехом прошел первый сольный концерт Стаса Михайлова. «Радио Шансон» без конца крутило его композиции, на ТВ показали клип «Половинка», — словом, Стас с каждым днем становился все популярнее.

Дальше – больше: самые крупные концертные залы столицы забиты битком, билеты «на Михайлова» перепродают с огромными наценками, в 2009-м – звание «Артист года» от «Радио Шансон», «Золотой Граммофон», затем второй – за дуэт с Таисией Повалий «Отпусти». В канун Нового 2010 года Стас Михайлов получает звание Заслуженного артиста РФ. Его успешная творческая деятельность продолжается по сей день – песни о любви, верности и разлуках не надоедают преданным поклонникам.

Сейчас в копилке Стаса – 10 премий «Шансон года» и 8 «Золотых граммофонов». По нему сходят с ума многочисленные поклонницы – главным образом, средних лет. Однако личная жизнь Михайлова давно устроена: он женат.

Долгий путь к семейному счастью

В первый раз Стас Михайлов связал себя узами брака в 1996 году. Его избранницей стала девушка по имени Инна, которая в 2001 году родила ему сына Никиту. Инна с жаром помогала мужу пробиться на музыкальный Олимп, даже писала для него первые песни. Однако в 2003 году они развелись, и вспоминать тот период своей жизни певец не любит.

Некоторое время Стас встречался с сестрой певицы Валерии – Натальей Зотовой, которая работала у него бэк-вокалисткой. В 2005 году Наталья родила Михайлову дочь, которую назвали Дашей. Но семейную жизнь они так и не построили. Более того, Стас не хотел признавать отцовство. Лишь в 2011 году он согласился встретиться с Дарьей и увидел, что девочка похожа на него как две капли воды.

А в 2006-м произошла судьбоносная встреча певца с женщиной, ставшей его судьбой. Инна к тому времени развелась с первым мужем – футболистом Андреем Канчельскисом. По двое детей у каждого, музыкальная карьера Стаса еще не вполне устроена, но они сразу поняли, что необходимы друг другу.

Правда, официально они заключили брак только летом 2011 года. К тому времени в семье уже подрастала двухлетняя дочь Иванна. А в 2012-м на свет появилась еще одна девочка – Маша.

Кумир женщин, похоже, действительно счастлив – об этом он повторяет в каждом интервью. Любящая и любимая жена, обожаемые дети, полные залы, гастроли, диски, премии… Пожелаем ему в день рождения, чтобы это счастье длилось как можно дольше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх