На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Пола Ракса: короткий роман с Юрием Каморным стал одним из самых ярких воспоминаний в ее жизни

В 1967 году вышедший на экраны фильм «Зося» произвел настоящий фурор. Впервые иностранная артистка, полька, была названа советскими зрителями лучшей актрисой года. Необычайно красивая, с изящными чертами лица и бездонными глазами она покорила зрителей. Это был самый первый и причем весьма удачный опыт привлечения иностранных артистов в советское кино. Имя актрисы, сыгравшей в фильме «Зося», звучало как чудесная музыка – Пола Ракса. Пола – та самая очаровательная Маруся Огонёк из популярного в СССР и Польше фильма «Четыре танкиста и собака». Популярность этой актрисы в СССР была просто невероятной. Женщины даже делали прически «под Полу». Для мужской же половины населения Пола Ракса и вовсе стала эталоном женской красоты.
 

Свою большую любовь Пола Ракса встретила в СССР. Это случилось на съемках картины «Зося» в 1966 году. Партнером актрисы по фильму стал начинающий ленинградский актер Юрий Каморный. Молодые, красивые и талантливые, они просто не могли не влюбиться друг в друга. Во время съемок одной из сцен из-за халатности пиротехников взорвался фугас. Больше всех пострадал Каморный. После этого случая он три месяца лечился в госпитале. Режиссёр предложил приостановить съемки, но влюблённый актер рвался обратно. Любовь между Полой и Каморным передаётся зрителям через экран. Им даже не нужно было ничего играть.

 

 

Но роман между актерами был обречен. Романы, а тем более браки с иностранцами не приветствовались. Но не только это стало препятствием. По воспоминаниям Полы, в тот момент как будто что-то останавливало. Она не решилась связать с Юрием свою жизнь. Словно почувствовала, что он фатальный человек. И действительно. Жизнь Каморного оборвалась трагически и нелепо. Любовь началась и закончилась на съемочной площадке. Позже Каморный назовет дочку в честь Полы – Полиной.

Карьера Полы Раксы на родине складывалась успешно – она сыграла почти 100 ролей.

 

Пола Ракса в последний раз снялась в кино в 1993 году и после ушла из профессии. Личная жизнь этой красавицы с утонченным лицом катастрофически не задалась. Она вышла замуж за оператора Анжея Костенко, но быстро развелась. Потом было несколько гражданских браков, но ни с одним мужчиной у Полы больших и серьезных отношений не вышло.

Она одна подняла сына и, по ее словам, со временем поняла, что должна жить одна. Единственное, о чем жалеет актриса – она «просмотрела» собственного сына. Когда он был маленьким, он ужасно ревновал ее не только к многочисленным молодым поклонникам, но и к работе. Все ее попытки наладить личную жизнь вызывали у сына истерики. Даже став взрослым он не смог простить матери свои детские обиды, считая, что ему недоставало ее любви всю жизнь. Общаются они с сыном редко, да и то, по телефону.

 
С сыном
С сыном

Вот уже 20 лет актриса живет отшельницей в маленьком польском городке. Пола Ракса занимается моделированием одежды и не появляется не на телевидении, ни в кино. Она не хотела выглядеть на экране старой и просто ушла из кинематографа, оставшись в памяти зрителей умопомрачительно красивой.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх