На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Евгений Герасимов: как робот Вертер в политику ушел

Евгений Герасимов в фильме "Гостья из будущего" (1984)

Евгений Герасимов всегда был человеком деятельным, добивался того, чего хотел и при этом никогда не останавливался на достигнутом. Удивительно, насколько органично в нем сочетается артистическая натура и какая-то природная рациональность, умение принимать правильные решения. И то, и другое повлияло на его судьбу, которая часто делала (не без контроля и желания самого Евгения) крутые повороты.

Более всего зрителю он запомнился по роли робота Вертера в "Гостье из будущего", но и другая часть его жизни, связанная с бизнесом и чиновничеством, удалась и проходит также у всех на виду. Просто, возможно, не все узнают в депутате Московской городской думы того самого робота из экранизации книг Кира Булычева.

Как Евгений Герасимов оказался в кино

Евгений Герасимов в фильмах "Человек, которого я люблю" (1966) и "Огарева, 6" (1980)

Евгений Герасимов в фильмах "Человек, которого я люблю" (1966) и "Огарева, 6" (1980)

Появившись в кино еще подростком в фильмах "Они не пройдут" (1965) и "Человек, которого я люблю" (1966), актером он становиться не планировал. Учась в физико-математической школе, он готовился поступать в Бауманку и связать свою судьбу с техническими науками.

Но природная любознательность подтолкнула его попробовать свои силы в театральном, как когда-то ребенком привела на пробы в кино. Тем более, что экзамены в такие ВУЗы проходили раньше других, всегда был шанс вернуться на намеченный путь.

И Евгений начал проходить тур за туром, но рациональность взяла верх. Он решил подать документы еще в несколько театральных институтов, чтобы уже наверняка убедиться, что это не случайность, а талант. Но и там все пошло гладко. В итоге, он выбрал Щукинское училище и началась новая жизнь!

Герасимов снимался много, играл в театре. Но от зависимости актерской профессии, а также всяческих интриг в театре он начал уставать. А потому пошел на режиссерские курсы. Им было снято около десятка фильмов, самые известные "Не ходите, девки, замуж", "Забавы молодых", "Ричард львиное сердце", из свежего - "Туман рассеивается". Часто работал в своих фильмах и как актер.

Личная жизнь Евгения Герасимова и его путь в депутаты

Евгений Герасимов с женой и дочерью. Фото: film.ru

Евгений Герасимов с женой и дочерью. Фото: film.ru

После окончания института Евгений, тогда уже довольно известный актер, познакомился со студенткой-филологом Марией. Их роман был достаточно продолжительным перед тем, как перерос в брак. Зато они вместе до сих пор. Герасимов, глядя на идеальные отношения его родителей, и сам оказался однолюбом. У пары двое детей, актерами они не стали, чему Герасимовы только рады.

Семья всегда была опорой Евгения. Именно необходимость заботиться о ней и все тот же рациональный подход к жизни помогли ему не только не пропасть от отсутствия работы в профессии в трудных 90-х, но и освоить стезю бизнесмена. Он снимал клипы, делал рекламу - в общем, не бедствовал. Позже стал вице-президентом Гильдии актеров кино и ушел в депутаты в 2001 году.

7 лет посвятил только чиновничеству, нигде не снимался и сам не снимал кино. Но в 2008-м, посмотрев на качество кинофильмов, решил на своем примере возродить искусство. Снял несколько фильмов и сам в них сыграл.

Сложившийся "правильный" имидж Герасимова как примерного семьянина, талантливого актера и режиссера, чиновника, которому доверяют его избиратели, то и дело пытаются скомпрометировать. В бытность актером его жене звонили "доброжелатели" и сообщали об изменах, далее появились другие завистники и раскапывают о нем какие-то коррупционные истории, связанная с его нынешней деятельностью .

Как бы то ни было, а репутацию Герасимова им запятнать не удалось, он держится с достоинством. Правда, иногда производит впечатление слишком правильного человека, что, конечно, в нашем мире встречается редко, да и вообще выглядит подозрительно.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх