На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Россияне назвали самых раздражающих телеведущих — кто в списке «анти-топа»

Россиянам предложили проголосовать в опросе «Кто из ведущих вас больше всего раздражает?». Как оказалось, не все «хайповые» передачи вызывают откровенный негатив. В рейтинге «самых нелюбимых» и «самых популярных» встречаются одни и те же люди. Среди них: Александр Гордон, Дмитрий Борисов, Евгений Попов, Андрей Норкин.

Но вместе с тем, стало понятно кто раздражает зрителей больше всего. Абсолютным лидером анти-топа стал ведущий передач «Прямой эфир» и «Привет, Андрей!» — Андрей Малахов. Клинический психолог, психотерапевт Наталья Жолудева попыталась объяснить почему у популярных селебритис оказалось столько хейтеров.

«Рискну предположить, что за долгие годы и сам Малахов, и все его шоу приобрели налет цинизма. Он демонстрирует нам чужое страдание, разбитые судьбы, боль и несчастья, его передачи дергают за нерв сопереживания, выжимают слезу. В такой ситуации ведущий – в фокусе зрительского внимания, и любая неискренность, неприятные черты и особенности (к примеру, суетливость, темп речи) вызывают раздражение и неприязнь», — высказал мнение эксперт crimea.kp.ru.

Елена Малышева, ведущая «Жить здорово!» и «Здоровье», здесь твердо стоит на втором месте. И не спроста, считает психолог. Жолудева уверена, что селебрити строит передачу на провокации и эпатаже. Причем с родительской позиции. Якобы ведущая постоянно поучает зрителей как несмышленых детей и транслирует мысль: «вы неразумные и незнающие, а мы сейчас вам объясним, как жить». «Это позиция завуча в школе, где много трудных подростков. Отсюда специфический тон монологов — в них слышатся назидательность и, извините, занудность», — высказался психотерапевт.

На третьем месте оказался ведущий шоу «Воскресный вечер», «Москва, Кремль. Путин», «Кто против?» Владимир Соловьев. «Особенностью его самопрезентации я бы назвала ощутимое высокомерие. Его позиция: «Я взрослый, успешный, умный, а вот вы еще докажите, что с вами стоит разговаривать». Это ярко выраженная позиция человека, который себя любит и уважает. И это прекрасно! Однако точно такого же уважительного отношения заслуживают оппоненты и слушатели. Но на их долю уважения достается куда меньше. Определенно, ему недостает толики самоиронии», — заключил эксперт.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх