На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Любовные страсти певицы и её хит «Разноцветные ярмарки». Марыля Родович

Знаменитая певица Марыля Родович радует поклонников новыми хитами и не думает стареть. А её неукротимая энергия и умение полностью выкладываться на сцене вызывает уважение и восхищение. Уже больше пятидесяти лет эта удивительная женщина на польской эстраде.

 
Марыля Родович (europaru.files.wordpress.com)
Марыля Родович (europaru.files.wordpress.com)

В одном из интервью Родович сказала, что не тоскует по прошлому, а реализуется в настоящем. Это здорово, что певица не теряет оптимизма, и идет в ногу со временем. И все-таки, несмотря на изобилие современных произведений, порою хочется услышать отчаянно-бесшабашную песню «Разноцветные ярмарки».

 

Марыля Родович, Разноцветные ярмарки, Сопот 1977

В семьдесят седьмом году Марыля презентовала её в Сопоте. К зрителям девушка вышла в костюме клоуна с яркой птицей на плече. За спиной у неё был сооружен барабан. Зрителям понравился не только необычный образ Родович, но и заводной хит.

Выбор профессии

У певицы часто спрашивают, кто она по национальности. Её бабушка родом из Белоруссии, а отец родился в городе Ивано-Франковске (до 1939 года назывался Станиславов). Его предки жили в Вильно (Польша) и владели собственной аптекой.

Марыля Родович (настоящее имя Мария) появилась на свет восьмого декабря сорок пятого года в городе Зелена-Гура (Польша). Глава семейства занимал ответственную должность - президент города, а также руководил первым лицеем на территории Польши. В сорок восьмом году Родович попал в немилость советской власти, и провел в заключении восемь лет.

 
Марыля Родович (24smi.org)
Марыля Родович (24smi.org)

Юность Марии прошла в городе Влоцлавеке, девушка мечтала поступить в Академию изящных искусств, но не прошла по конкурсу. Не смогла сдать экзамены и в варшавский университет на ветеринарный факультет. Удача ей улыбнулась при поступлении в Академию физ. воспитания.

На занятия Родович ходила неохотно, понимала, этот профиль образования ей не интересен. В свободное время она с удовольствием играла на гитаре, пела. Талантливую студентку заметили и пригласили вокалисткой в ансамбль «Шейтаны». После того, как юная певица победила на конкурсе в Кракове, окончательно приняла решение связать свою жизнь с искусством.

 
Марыля Родович (encrypted-tbn0.gstatic.com)
Марыля Родович (encrypted-tbn0.gstatic.com)

Творчество

Популярность Марыли Родовим пришлась на 70-80-е годы прошлого столетия. Харизматичную блондинку публика встречала тепло, и практически каждая её песня после премьеры становилась хитом. Ну, а «Разноцветные ярмарки» произвели настоящий фурор. Впоследствии певица подарила произведение Валерию Леонтьеву, а в музыкальном фильме «Старые песни о главном 3» Родович спела хит с Александром Малининым.

Когда Марыля исполнила песню Владимира Высоцкого «Кони привередливые» (1987г.) реакция была разная. Одни считали, что после гениального барда никто ее лучше спеть не может, другие оценили оригинальное исполнение и вокальные данные певицы. На наш взгляд, это было конечно смелое решение...

 

Марыля Родович, Кони привередливые, 1987 год

Годом ранее певица спела вместе с Джо Дассеном произведение «L'ete Indien» (или «Бабье лето»), а в 2012 году на польской музыкальной программе «Какая это мелодия» прозвучала песня «Криком журавлиным» в исполнении Родович и Витаса.

 
Марыля Родович (d-pt.ppstatic.pl)
Марыля Родович (d-pt.ppstatic.pl)

Репертуар польской певицы очень разнообразный, за весь период её творческой деятельности было продано свыше пятнадцати миллионов пластинок (две трети в СССР и России). Марыля Родович и сейчас успешно гастролирует не только у себя на родине, но и за рубежом.

Личная жизнь

О своих отношениях с мужчинами певица не очень любит говорить, хотя признается – влюблялась часто. Ей надолго запомнился роман с чешским импресарио Франтишеком Янечеком, который потребовал отказаться от поездки в Великобританию. Позже эта выходка дорого стоила Марыле: из-за срыва контракта польские чиновники запретили выезжать заграницу. Вместе парочка была недолго, Янечек оказался алчным человеком, и они расстались.

 
Марыля Родович (полониякубани.рф)
Марыля Родович (полониякубани.рф)

Следующим избранником певицы был фотограф Кшиштоф Гералтовск. Этот роман закончился еще быстрее, чем предыдущий. Марыля выступала на концерте в Сопоте, который прошел с большим успехом. Гералтовск обманул других фотографом, сказав, что только он имеет право фотографировать Родович. Узнав об этом обмане, певица сообщила нахалу, что между ними все кончено. Тот, в свою очередь, не отдал ей снимки.

 
Марыля Родович (pp.userapi.com)
Марыля Родович (pp.userapi.com)

О романе с актером Даниэлем Ольбрыхским знали все. Родович надеялась, что в скором времени любимый бросит свою жену, и они узаконят отношения. Когда у певицы произошел выкидыш, она поняла, что не сможет удержать Даниэля.

 
Марыля Родович и Даниэл Ольбрыхский (24smi.org)
Марыля Родович и Даниэл Ольбрыхский (24smi.org)

Следующим увлечением Марыли стал автогонщик Анджей Ярошевич. Он был сыном очень влиятельного человека. Пылкий ловелас пытался произвести на певицу впечатление, и засыпал её шикарными цветами с арендованного самолета. Бурный роман продлился всего две недели - мужчина был женат. Его вторая половинка грозилась устроить грандиозный скандал, выдав какую-то семейную тайну. Влюбленным пришлось расстаться, и Родович из-за этого очень страдала.

Кшиштоф Ясинский, с которым певицу свела судьба, был директором Театра STU. Он обладал сложным характером, что стало причиной их разрыва после семи лет гражданского брака. Отношения не смогли спасти даже их дети: сын Ян (д/р 1979г.) и дочь Катажина (д/р 1982г.).

 
Марыля Родович и Анджей Дужинский (s8.dziennik.pl)
Марыля Родович и Анджей Дужинский (s8.dziennik.pl)

Первым официальным мужем певицы стал предприниматель Анджей Дужинский. Они расписались в восемьдесят шестом году, и вскоре Марыля родила сына Енджея (1987г.). Певица занималась воспитанием троих детей, и практически нигде не выступала.

 
Марыля Родович с дочкой (europaru.files.wordpress.com)
Марыля Родович с дочкой (europaru.files.wordpress.com)

Анджей решил заняться карьерой супруги: оставил собственный бизнес, выкупил эфирное время на местных радиостанциях, и выпустил несколько альбомов с песнями Родович. Дужинский все грамотно организовал, и добился триумфального возвращения певицы.

Супруги прожили тридцать лет, а потом взяли и расстались. Желтой прессе, конечно, хотелось во всех подробностях описать это событие. Но суд запретил Марыле Родович говорить публично о расставании с супругом.

 
Марыля родович (gazetatrybunalska.pl)
Марыля родович (gazetatrybunalska.pl)
С детьми у певицы прекрасные отношения, они восхищаются своей знаменитой мамой, и во всем ее поддерживают. В одном интервью Катажинат Ясинская сказала, что желает маме оставаться собой и не поддаваться новым трендам. Прислушиваться к своему сердцу и петь только то, что идет от души. Певице всегда это удавалась, надеемся, что так будет и впредь.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх