На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Винокур разрыдался у гроба: Только посмотрите, как Москва простилась с народным актером России

Актерскую карьеру Михаил Державин начал с работы в Московском театре имени Ленинского комсомола.

Позже перешел в Театр на Малой Бронной. Но большая часть его карьеры связана с Театром сатиры. В нем Державин служил с 1968 года, считаясь старейшим актером. На этой легендарной сцене и прощались с артистом.

Поклонники начали собираться у театра за час до начала панихиды, несмотря на мороз и будний день.

Актер Александр Олешко, руководитель Департамента культуры Александр Кибовский и другие известные люди признавались, что потеряли учителя и друга. А юморист Владимир Винокур вовсе разрыдался у гроба.

"Миша был человеком жизнелюбивым, светлым, добрым, с большим чувством юмора. И сегодня худшая роль в его жизни. Мы были знакомы и дружили семьями 45 лет. Для меня его уход – личное горе. Не представляю, что чувствует сейчас друг Миши Александр Ширвиндт, с которым они всю жизнь вместе. Он просто осиротел!" – сказал Винокур.

Похоронят Державина на Новодевичьем кладбище, где покоится его отец, в прошлом ведущий актер Театра имени Вахтангова Михаил Державин. В Москве в ближайшее время могут установить памятник выдающемуся артисту. 

Напомним, что Михаил Державин скончался 10 января в возрасте 81 года. В последнее время у народного артиста обострились проблемы с сердцем.

 

 

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх