На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Как сейчас живет актер Сергей Шнырёв, и его яркие роли в фильмах

Российский актер Сергей Шнырёв заявил о себе в начале девяностых, и с каждым годом пополняет творческую биографию новыми интересными ролями. Большую популярность и зрительскую симпатию артист ощутил после выхода на экраны: военной драмы «1943», детектива «Тайная стража», боевика «Червь», приключенческой ленты «Морской патруль» и др.

Сергей Шнырёв (https://ruskino.ru)

Сергей Шнырёв (https://ruskino.ru)

Детская мечта

Сергей коренной москвич, появился на свет в интеллигентной семье 26 июля 1971 года. Отец был профессиональным механиком-испытателем, мама по специальности – инженер. С раннего детства Сережа пародировал знаменитостей, но о том, что хочет стать актером никому не говорил.

Учась в начальных классах Шнырёву представилась возможность показать свои способности режиссеру «Студии Ералаш». На предварительном отборе мальчику предложили продемонстрировать положительные эмоции: он громко свистнул, подбросив свою школьную сумку - разбил подвесной плафон. Потом упал на колени и чувственно начал читать стихи: «Я Вас любил. Любовь ещё быть может...». Сергей хотел произвести впечатление, и это ему удалось.

Сергей Шнырёв (http://kinoblog.tv)

Сергей Шнырёв (http://kinoblog.tv)

По совету родителей юноша, после окончания десятилетки, поступил в МИИГАиК (подготавливает инженеров-геодезистов, картографов, аэрофотосъёмщиков и др.). Однако Сергей, втайне от близких, решил осуществить детскую мечту. В итоге Шнырёва приняли в школу-студию при Московском Художественном театре, наставником был Аванград Леонтьев.

Значимые роли в кинематографе и театре

В начале девяностых О. Ефремов пригласил начинающего артиста в театр им. А. Чехова. На протяжении пятнадцати лет Шнырёв сыграл более двадцати разноплановых персонажей.

Сейчас Сергей Юрьевич участвует в антрепризах, задействован во многих постановках: «Благодарю вас навсегда», «Опасный, опасный, очень опасный», «Священный огонь», «Онегин» (роль Ленского), «Легкий привкус измены» и др.

Сергей Шнырёв и Сергей Чонишвили. Спектакль «Онегин» (http://onegin.show)

Сергей Шнырёв и Сергей Чонишвили. Спектакль «Онегин» (http://onegin.show)

Первый раз на съёмочную площадку Шнырёв попал в студенческие годы. Георгий Хилькевич утвердил юношу на роль дворянина де Бражелона (сына благородного Атоса) в приключенческой экранизации «Мушкетёры 20 лет спустя». По сюжету виконт был лихим наездником, а Сергей до этого не увлекался конным спортом. Однако всему обучился, и вскоре сам выполнял сложные манёвры и трюки. В картине также снимались: М. Боярский, В. Смехов, В. Смирнитский, И. Старыгин и др.

Через пару лет состоялась премьера мелодрамы «Лето любви» (польско-белорусский проект) в которой Шнырёв сыграл главного героя – студента Александра. Юноша приезжает в деревню на отдых и влюбляется в двух девушек. Увлеченный обеими красавицами, он не может решить, кто же ему больше нравится – страстная Соня или мечтательница Натали...

кадр из фильма «Лето любви», 1994 год

кадр из фильма «Лето любви», 1994 год

Картина оказалась очень удачной, молодого артиста заметил Никита Михалков, и пригласил в свой исторический фильм «Сибирский цирюльник». В это же время ему поступило предложение поехать в Соединенные Штаты, и принять участие в съемках драмы «Молчащий». Шнырёв решил попробовать свои силы в Голливуде. Картина была хорошо принята критиками и имела успех.

В конце девяностых также состоялась премьера киноленты по мотивам русских и китайских преданий. Сергей сыграл главного героя – Ивана, а его напарницей была симпатичная Гао Ли.

В новом тысячелетии актер начал активно сниматься в популярных сериалах: остросюжетной ленте «Возвращение Мухтар-1», криминальном фильме «На углу у Патриарших-3», детективе «Сыщики-2», боевике «Удар Лотоса-3».

кадр из фильма «Никто, кроме нас», 2008 год

кадр из фильма «Никто, кроме нас», 2008 год

В 2004-м году Сергею Шнырёву предложили принять участие в съемках пяти разных по жанру картинах: в мистике «Ловушка для полтергейста», триллере «По ту строну волков 2», боевике «Рокировка» и др.

Интересная роль была в боевике «Червь», далее сыграл трёх ведущих героев в проектах: «Морской патруль» - криминалистика, «Никто, кроме нас» - военная лента, «Я знаю, как стать счастливым!» - лирическая комедия.

кадр из фильма «1943», 2013 год

кадр из фильма «1943», 2013 год

Хочется отметить серьезную роль в военной драме «1943», где у Шнырёва была первая отрицательная роль – играл немецкого офицера Йоганна Вайса. А в 2014-м году состоялась премьера биографической киноленты «Человек, который спас мир».

Всего в творческой биографии артиста шестьдесят пять картин. В этом году продолжаются съемки драмы «Золото Лагина» и криминальной ленты «Рикошет».

Личная жизнь

Сергей Юрьевич много лет счастлив в браке с актрисой Аленой Хованской (1965 года рождения, была женой Владимира Машкова). Супруги служат в одном театре, во многих постановках играют вместе.

Сергей Шнырёв и Алёна Хованская (www.kino-teatr.ru)

Сергей Шнырёв и Алёна Хованская (www.kino-teatr.ru)

В первом браке у Алены Владимировны детей не было, а Сергею она подарила двух прекрасных дочерей – Софию и Александру. О том, чтобы девушки пошли по их стопам, чета не мечтает. Наоборот, хотят видеть дочерей не в актерской среде.

Кроме основной профессии Сергей Шнырёв увлекается верховой ездой, занимается фехтованием, хореографией и даже поет. Часто артиста приглашают озвучивать зарубежные и отечественные киноленты.

Сергей Шнырёв (www.kino-teatr.ru)

Сергей Шнырёв (www.kino-teatr.ru)

С журналистами общаться не любит, в соц. сетях не зарегистрирован, не принимает участие в модных тусовках. Свободное время предпочитает проводить в кругу семьи.

Уважаемые читатели! Если понравилась статья, делитесь в соц. сетях, пишите комментарии, поддержите автора: нажмите "палец вверх".

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх