На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

В Ялте нашли заброшенный дом Софии Ротару, в котором Хуторянка не появлялась последние 5 лет


В доме площадью 400 «квадратов» певица не была почти пять лет.

У Софии Ротару в России остался не только роскошный отель Villa Sofia, в Ялте у певицы нашли шикарный дом. Недвижимость находится в поселке Никита в 7 км от Ялты. В доме Ротару не видели уже около пяти лет.

СМИ сообщают, что особняк Ротару находится в компании обычных домиков. Главное, что привлекло певицу, это чистый воздух.

«Этот дом для меня построил мой сын Руслан. Мое любимое место на участке – это сад. Когда занимаюсь огородом, разговариваю с растениями и деревьями, забываю обо всех проблемах», — рассказывала Ротару в одном из своих интервью.

Дом расположен за высоким забором, в окружении высоких деревьев. До моря надо спускаться около получаса, на машине придется ехать около 7 минут. На доме есть камеры видеонаблюдения, чужие близко не подходят.

Когда-то на грядках Ротару росли помидоры, лук, она делала заготовки на зиму. После событий 2014 года Ротару сбежала из России и перестала появляться в доме. Ходили слухи, что особняк продадут, но семья певицы это опровергает.

«София Михайловна однажды пожаловалась, что у нее урожая нет, так мы с соседями делились с ней овощами со своих грядок. Я слышала, что она давала деньги на ремонт дороги в поселке, пенсионерам раздавала подарки», — рассказала одна из жительниц поселка.

Кстати, по слухам, у Ротару в Ялте также есть участок в 14 соток под виноградники и на самом побережье Черного моря (он оценивается риелторами в 500 тысяч долларов).

Напомним, сбежавшая на Украину София Ротару выжила россиян из своего отеля в Крыму.

Поклонники Софии Ротару совсем потеряли ее из вида. 70-летняя певица редко выходит на сцену, предпочитая чаще радовать не простых зрителей, а олигархов, которые готовы платить по семь миллионов рублей за частные концерты артистки. Поговаривают, что Новый год певица встретила в Казахстане, а сразу после этого отправилась на отдых в Крым, где у нее есть бизнес – роскошный отель Villa Sofia, которым она владеет уже более десяти лет.

После того как Крым стал российским, о своих визитах сюда звезда старается не говорить. Хотя отель главной «хуторянки» эстрады по-прежнему функционирует. Он расположен в самом сердце ялтинской набережной. Здание гостиницы считается историческим. В конце XIX века здесь бывал русский классик Антон Чехов. А спустя сто лет его облюбовала София Ротару. Сначала здесь у нее располагалась студия, а в 2009 году открыл дверь ее о­тель.

– Проект дался большими моральными и материальными затратами, – рассказывала Ротару в одном из своих интервью. – Разве что гостеприимству учиться не пришлось. С тех пор как задумала открыть отель, стала обращать внимание на различные мелочи в ресторанах и гостиницах. На гастролях обязательно заглядываю в популярные места города, чтобы подсмотреть там идеи для интерьера. Пару лет назад в одном из заведений Италии увидела вазу для одного цветка, которая показалась мне очень изящной и изысканной. Тут же заказала 20 таких же ваз для нашего ресторана при отеле. В гостинице Флоренции понравилась мини-парфюмерия известной марки. Расставила такую же у себя.

«Вилла София» предлагает для своих гостей 12 номеров, включая роскошные апартаменты с видом на море. В каждом имеется телевизор с плоским экраном, мини-бар и собственная ванная комната. Особая гордость Ротару – антикварная мебель, которая стоит в номерах. Однако есть и один видимый минус гостиницы звезды. Хоть в рекламных буклетах и пишут, что расстояние от отеля до моря составляет 20 метров, имеется в виду городской пляж.

Собственного огороженного места для купания у «Виллы Софии» нет. Но, несмотря на это, цены у Ротару кусаются, особенно по крымским меркам. Самый дешевый номер категории люкс стоит от 16.000 до 21.500 рублей. За «люкс комфорт» гостям придется отдать от 20.000 до 28.000 рублей, а за «роскошный люкс» и вовсе 82.000 рублей. Дополнительное место в номере стоит от 7500 до 10.500 рублей.

Несмотря на высокие цены, не все остаются довольны отдыхом в гостинице Ротару. В интернете можно наткнуться на множество негативных отзывов. Посетители считают, что за такие деньги певица может предоставить условия и получше.

«Это максимум 3 звезды, – уверена гостья Елена. – Тапочки, халат – абсолютный стандарт, персонал с кривым лицом и скудные завтраки. Совок так и остался совком. Ротару за 28 тысяч рублей в вашем номере не поет».

Корреспонденты решили заглянуть в отель Софии Ротару через неделю после новогодних праздников. Говорят, что именно в эти дни здесь отдыхала сама певица, которой крымский климат очень подходит. Впрочем, попасть в отель оказалось непросто: на воротах висит большой замок. Оказалось, что без предварительного бронирования номера зайти в гостиницу Ротару невозможно. После того как наши корреспонденты сделали три круга вокруг отеля, вышел охранник.

– Скажите, а бывает ли в отеле сама София Михайловна? – поинтересовалась корреспондент.

– Да нет, уже много лет тут не была. В последний раз, наверное, когда Крым еще был украинским. При России ни разу не приезжала.

– Но ведь говорят, что праздники она провела здесь!

– Это неправда.

– Сейчас есть гости в отеле?

– Нет, он пуст. Сами понимаете, цены у нас высокие, не каждый себе может позволить.

– А кто-то из знаменитостей сюда приезжает? Знаю, что Филипп Киркоров, например, очень любит Ялту.

– Киркорова я у нас не видел. Но вот Лепс недавно был, а еще Арарат Кещян – актер из сериала «Универ» – отдыхал тут осенью.

Кстати

По информации из различных источников, гостиничный бизнес приносит Софии Ротару около пяти миллионов рублей в год. А вот пенсия у артистки мизерная – всего пять тысяч рублей. Ежемесячно певица переводит эту сумму на лечение девушки с врожденным заболеванием костей. О ребенке с серьезным заболеванием Ротару узнала 19 лет назад, с тех пор регулярно помогает.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх