На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Отечественные звезды стали массово избавляться от недвижимости за рубежом

В начале 00-х звезды рвались за границу, скупая «дачи» в Майами, Болгарии, Италии. Но теперь избавляются от дорого сердцу (и кошельку) зарубежного жилья. Почему и за сколько Лепс, Моисеев, Аллегрова продавали недвижимость — в материале.

Григорий Лепс

Два этажа, 340 квадратных метров, деревянная отделка комнат, антиквариат, участок площадью 0,1 гектар, собственный бассейн, место для барбекю, две беседки, сад и парковка — всем этим великолепием владела семья Григория Лепса на Пхукете.

Но с годами все реже стала бывать на своей «даче» в Таиланде: дом простаивал, а затраты на налоги и обслуживание дома только росли — потому исполнитель решился на продажу райского местечка. Продавал неспешно: пока интерьеры красовались на сайте местного агенства недвижимости, в них еще проживали супруга Лепса с детьми.

Сделку заключили в 2017-м: первоначальную цену — 2 миллиона долларов — артисту пришлось снизить на 400 тысяч: его вилла ушла новому владельцу за 92 миллиона рублей.

Ирина Аллегрова

Роскошную квартиру «императрицы» российской сцены риелторы оценивали в 130 миллионов рублей — примерно за столько певица продала ее пять-шесть лет назад. Что стало тому причиной, точно неизвестно.

В 2012-м Аллегрова потеряла мать и приняла решение ненадолго уйти со сцены — вероятно, продажа недвижимости стала следующим шагом для женщины в поисках новой жизни. Или же вырученные деньги Ирина отдала адвокатам, защищавшим честь ее экс-мужа, обвиненного в хранении наркотиков? Сама артистка не объяснила.

Но причиной продажи квартиры явно не стал финансовый кризис: вскоре Аллегрова купила дом в итальянской Тоскане. В престижном поселке Форте-дей-Марми, именуемом деревней российских олигархов, певица отдыхала от шоу-бизнеса, подкармливала кошек и наслаждалась своей неузнаваемостью среди редких жильцов дорогого района.

Борис Клюев

Он же Николай Петрович из знаменитого сериала «Воронины». Громких ролей у артиста, конечно, куда больше, но именно гонорары за работу над юмористической лентой позволили Клюеву приобрести квартиру в Италии. Зарубежной недвижимостью в местечке Скалея Борис заинтересовался по примеру подруги.

Приехал на берег Тирренского моря в весеннюю пору и влюбился: лазурная вода, чистый воздух, пальмы растут. Супруги Клюевы вскоре стали владельцами трехкомнатной квартиры с садом и 55-метровой террасой — красота! Но, как признается артист, годы дают о себе знать — «мотаться» в Италию хочется все меньше.

«Недавно я еще купил квартиру и в Крыму, в Гурзуфе. Просто начал понимать, что в силу возраста жилье в Италии придется все же продавать — добираться уже тяжеловато, получается целый день», — делится актер, прощающийся с квартирой.

Борис Моисеев

Четыре года назад танцовщик и хореограф стал обладателем недвижимости в самом высоком небоскребе мира — его апартаменты площадью 115 квадратных метров располагались на 102-м этаже «Бурдж-Халифа». За просторную гостиную, две большие спальни, два санузла, дизайнерский ремонт Борису пришлось заплатить 70 миллионов рублей.

Правда, наслаждался видом на Дубай из собственной квартиры Моисеев недолго: вместе с возлюбленной они решили спустя полгода расстаться с покупкой. «Мы провели в Эмиратах новогодние праздники, — вспоминал певец. — И Адель, как человек бизнеса, спросила: «Зачем нам квартира на 10 дней в году? Не лучше ли тебе открыть собственный бизнес, который будет приносить деньги?»».

Сказано — сделано: апартаменты быстро продали за 75 млн, а вырученную сумму хореограф вложил в собственное дело — открытие танцевальной школы в Майами. Поговаривали, что квартиру он продал именно ради нового бизнеса — денег не хватало.

Валерия и Иосиф Пригожин

В 2014-м году дом Валерии и Иосифа Пригожина в Швейцарии затопило: на ремонт и профилактические меры пришлось потратить 200 тысяч долларов — немалые деньги, учитывая, что супруги в нем практически не бывают. Спустя год звездная чета заявила, что готова расстаться с заграничной недвижимостью.

Причина уже знакома: дети выросли, у артистов плотный график, бывать на берегу Женевского озера некогда. «Нам с Лерой одним в этом доме скучно. Да и билеты подорожали просто невероятно! А зачем нам тратиться на содержание дома, который стоит пустой?», — объяснял продюсер и обещал желающему отдать ключи «хоть прямо сейчас» и «недорого» — всего-то за три миллиона евро.

Подумывала пара распрощаться и с апартаментами в Эмиратах, которые сдаются под гостиницу: «Доходы, которые они приносят, того не стоят. Как говорится, наигрался», — сетовал Иосиф.

Жанна Бадоева

Ведущая «Орла и решки» также предпочла променять личные квадратные метры на открытие своего дела. Жанна вложила около 38 миллионов рублей в запуск своей первой коллекции туфель, которые она создала совместно с итальянским дизайнером Эрнесто Эспозито. Ради этого пришлось продать дом в Италии.

«Чтобы покрыть расходы, рассталась с коттеджем под Римом, купленным пару лет назад. Но уверена, траты себя оправдают», — говорила Бадоева. Обувной бизнес ведущей процветает — правда, стоят «черевички» от Жанны не слишком бюджетно: босоножки — около 40 тысяч рублей, ботинки — чуть больше 50.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх