На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Успех, несчастье и хит «Дым сигарет с ментолом...» в жизни Анатолия Бондаренко

В начале девяностых композиция «Дым сигарет с ментолом» просто взорвала постсоветское пространство, и принесла группе «Нэнси» сумасшедшую популярность. Коллективу уже исполнилось двадцать шесть лет, музыканты много гастролировали с концертами.

В октябре этого года случилось большое несчастье, молодой вокалист Сергей Бондаренко, сын основателя коллектива Анатолия Бондаренко, ушел из жизни... Давайте вспомним исторические моменты этой династии.

 
Анатолий Бондаренко с сыном Сергеем (https://user.vse42.ru)
Анатолий Бондаренко с сыном Сергеем (https://user.vse42.ru)

Будущий руководитель группы родился одиннадцатого января шестьдесят шестого года на Украине в небольшом городе Константиновка (Донецкая обл.). В школьные годы Толя начал увлекаться музыкой и поэзией, учился играть на гитаре.

В семнадцать лет юноша создал музыкальный ансамбль «Хобби» и даже записал альбом «Хрустальная любовь». В него вошли произведения, которые сочинил Анатолий. Коллектив ездил с концертами по городам и поселкам, после развала союза прекратил свою деятельность.

В девяносто втором году Бондаренко собрал новый состав, а также решил переименовать группу. Для этого составил список разных наименований, в итоге коллектив назвал «Нэнси». Еще в юношеские годы Толя познакомился в пионерском лагере с девочкой Нэнси, она приехала из-за границы. Ребята подружились, постоянно были вместе, после расставания долго переписывались. В память о первой любви Анатолий и решил назвать группу ее именем.

 

NENSI - Дым Сигарет с Ментолом (TV menthol ★ style music)

В этом же году летом музыканты записали новый альбом «Дым сигарет с ментолом». Через два года на всех радиопередачах СНГ звучала песня с одноименным названием. А в девяносто пятом году группа подписала договор со студией «Союз» и выпустила первый лазерный диск. В номинации лучшая группа 1996 года программы «МузОбоз» коллектив «Нэнси» одержал победу, а также их приглашали на конкурсы, творческие вечера и фестивали. Музыканты оставались на пике популярности еще два года.

Дефолт девяносто восьмого года разрушил много музыкальных групп. Ребята вернулись из тура по Сибири и узнали, что студия «Союз» объявила себя банкротом. Чтобы остаться на плаву, коллектив давал концерты за рубежом, а также выпустил альбом «Туман, туман», «Горько плакала ива», «Самые любимые песни».

 
()

В 2004 году к Анатолию Бондаренко и Андрею Костенко присоединяется Аркадий Царев. В таком составе они выступали два года, потом Аркадий выбыл из группы. Ему на смену пришел Сергей Бондаренко, сын Анатолия. Детство парня было связано с музыкой, это сыграло роль в выборе профессии. С 2007 года юноша активно принимал участие в концертах и стал основным солистом группы.

Рядом с Анатолием всегда находилась его супруга Елена. Они познакомились в ресторане, куда девушке посоветовали прийти и послушать сингл «Дым сигарет с ментолом». Молодые люди встречались год, а потом решили пожениться.

 
Елена Бондаренко с сыном Сергеем (http://dosug.md)
Елена Бондаренко с сыном Сергеем (http://dosug.md)

В июле восемьдесят седьмого года у четы родился сын, на тот момент семья жила в Донецкой области. Мальчик с детства старался помогать отцу, расставлял аппаратуру, а позже настраивал музыкальное оборудование. Елена вскоре стала руководителем коллектива.

В 2008 году вышел юбилейный альбом под названием «Дым сигарет с ментолом 15 лет», также музыканты сняли клипы, их можно увидеть на официальном видеохостинговом сайте. Свой двадцатипятилетний юбилей коллектив решил праздновать в течение года, в мае прошла фотосессия, снимки можно увидеть в соц. сетях. На концертах музыканты пели старые и новые произведения.

В декабре этого года планировали провести концерт во Дворце спорта столицы Украины. Но, в семье Бондаренко случилось несчастье, их единственный сын, скоропостижно скончался.

 
Анатолий Бондаренко с сыном Сергеем (http://kapital-rus.ru)
Анатолий Бондаренко с сыном Сергеем (http://kapital-rus.ru)
По некоторым источникам у Сергея на спине образовалось уплотнение (шишка), врачи посоветовали его убрать. После операции парень почувствовал себя хуже, а через два дня (18.10.2018г.) его не стало. У Сергея жены и детей не было. Помимо музыки увлекался ездой на мотоцикле, прекрасно водил автомобиль.
В последнее время на концерты группы «Нэнси» приходили люди разного возраста. У отца и сына были свои поклонники, но как только звучали любимые произведения, публика объединялась и дружно подхватывала мелодию.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх