На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Как сложилась судьба актрисы из фильма «Бумбараш». Наталья Дмитриева

У этой талантливой и красивой актрисы не так уж много ярких ролей. Но ее героиню Варвару из музыкальной трагикомедии «Бумбараш», помнят и любят до сих пор. Первую награду советская актриса получила в шестнадцать лет, создав танцевальный образ в пантомиме. Его даже зарегистрировали в каталоге авторских прав. И так, сегодня мы расскажем о судьбе замечательной актрисы - Натальи Дмитриевой.

 
Наталья Дмитриева в фильме «Бумбараш» (https://www.kino-teatr.ru)
Наталья Дмитриева в фильме «Бумбараш» (https://www.kino-teatr.ru)

Детство и мечты

Наташа родилась после войны двадцать восьмого июня 1945 года в городе-герое Ленинград. С детских лет девочка грезила о балете, восхищалась неимоверной грацией, пластикой и красотой танцоров. После изнурительных тренировок она понята, что балет имеет и другую сторону медали. Наташа обладала природными данными, но этого оказалось недостаточно, и девочке пришлось отказаться от своей мечты.

 
Наталья Дмитриева в киноальманахе  «Шутите?», 1971 год (https://www.kino-teatr.ru)
Наталья Дмитриева в киноальманахе «Шутите?», 1971 год (https://www.kino-teatr.ru)

Наталья хотела связать свою судьбу с искусством, училась в музыкальной школе, а также пела в хоре. В старших классах девочка увлеклась пантомимой, поступила в студию, где смогла раскрыть талант. В шестнадцать лет Наташа показала свое мастерство выступая с пантомимой «Рассказ охотника». Позже зрители много раз видели этот номер в театре им. Аркадия Райкина.

Служение театру

Наталья стремилась к знаниям и поступила в театральный институт. В шестьдесят седьмом году девушку зачислили в труппу Театра им. Ленинского комсомола. За десять лет она сыграла во многих интересных спектаклях: «По ком звонит колокол» - Мария, «Чайка» - Заречная, «С любимыми не расставайтесь» - Ирина. Также можно отметить роль миссис Квилки в пьесе Шекспира «Виндзорские кумушки», а в «Трех мушкетерах» Дмитриева прекрасно сыграла королеву Анну.

Помимо этого, Наталья Владимировна принимала участие в съемках фильмов-спектаклей: «Камыши» - Кама, «Еще о войне» - Мария, «Дело Артамоновых» - Эвридика. За роль Р. Соваж в телеспектакле «Убийца» актриса была удостоена премии в честь братьев Гонкур.

 
Заслуженная артистка России Наталья Дмитриева (https://lt.carolchanning.net)
Заслуженная артистка России Наталья Дмитриева (https://lt.carolchanning.net)

На сцене Молодежного театра на Фонтанке актриса играет уже тридцать семь лет, в ее репертуаре много интересных работ: «Сто братьев Бестужевых», «Пять углов», «Маркиза де Сад», «Кража» и др. С 2016 года Наталью Дмитриеву ввели в состав легендарных спектаклей: «Три сестры», «Жаворонок», «Дом Бернарды Альбы».

Роли в кино

Дмитриева всегда играла естественно, без пафоса и напряжения, полностью раскрывая характер своих героинь. С актрисой сотрудничали несколько советских киностудий, в разные периоды своей творческой деятельности она снялась в тридцати четырех картинах.

Дебют Натальи Владимировны в кинематографе состоялся в шестьдесят втором году. На небольшую роль её пригласил Виктор Соколов, киноповесть называлась «Когда разводят мосты». В картине принимали участие артисты, которых зрители любят и помнят до сих пор: Леонид Быков, Иа Арепина, Владимир Емельянов, Михаил Погоржельский и др.

 

Фрагмент из фильма «Бумбараш», 1971 год

Первого мая семьдесят второго года на широкие экраны вышел замечательный фильм «Бумбараш». Просто сказать, что картина имела большой успех, значит, ничего не сказать. Режиссеры (Н. Рашеев и А. Народицкий) смогли уловить иронический тон гайдаровской прозы (фильм снят по мотивам рассказов А. Гайдара), и в водевильной форме показать возвращение из войны русского солдата. Создатели киношедевра смогли собрать прекрасный ансамбль артистов: Валерий Золотухин, Александр Хочинский, Екатерина Васильева, Юрий Смирнов, Наталья Дмитриева, Лев Дуров, Александр Филиппенко, Леонид Бакштаев, Лев Перфилов и др. На протяжении всего фильма звучат произведения В. Дашкевича и Ю. Кима.

 
Наталья Дмитриева в сериале «Лабиринты разума» 2005 год (https://www.kino-teatr.ru)
Наталья Дмитриева в сериале «Лабиринты разума» 2005 год (https://www.kino-teatr.ru)

Героиня Натальи Дмитриевой – Варвара, принесла ей всесоюзную популярность и любовь зрителей. К сожалению, ни одна последующая роль не смогла принести ей такой же успех. Но, каждая сыгранная актрисой роль, была неповторима и органична: Виктория в комедии «Уходя, уходи», Людмила в киноповести «Прогулка, достойная мужчин», Ульяна в военной ленте «Тревоги первых птиц», учительница в драме «Мы – ваши дети», Елена в триллере «Невозвращенец» и др.

Личная жизнь

Наталья Дмитриева, несомненно, очень красивая женщина и, наверное, отбоя от ухажеров у неё не было. Её избранником стал артист Леонид Неведомский, зрители прекрасно помнят его роли в знаменитых картинах: «Мачеха», «Звезда пленительного счастья», «Цыган», «Возвращение Будулая» и др.

 
Леонид Неведомский (https://regnum.ru)
Леонид Неведомский (https://regnum.ru)

Супруги прожили в браке двадцать лет, у них родилась дочь Полина. На данный момент Полина Леонидовна работает театральным хореографом, принимала участие в съемках нескольких сериалов, а также танцевала в мюзик-холле.

Знаменитые артисты не смогли сохранить брак, после развода Полина предпочла жить вместе с отцом. О причине разрыва Леонид и Наталья никогда и никому ничего не говорили. После расторжения брака поддерживали связь, известно, что Леонид Витальевич женился во второй раз. Это произошло уже после того, как Полина окончила университет. До этого артист поддерживал отношения с Валентиной Гоголевой, она работала психологом. Позже женщина стала его законной супругой.

В июне этого года Леонид Неведомский ушел из жизни. В последнее время артист болел, но все равно старался бывать на своей даче. Очень любил внуков, а они в свою очередь, обожали дедушку.

 
Наталья Дмитриева, 2012 год (https://www.kino-teatr.ru)
Наталья Дмитриева, 2012 год (https://www.kino-teatr.ru)
Наталья Владимировна продолжает сниматься в кино, последние работы были в сериалах: «Улицы разбитых фонарей», «Литейный», «Иные». В этом году вышла мелодрама «Родные пенаты», в которой актриса сыграла ведущую роль Галины Алексеевны.
Мы желаем Наталье Дмитриевой здоровья, творческих успехов и побольше хороших ролей в кино и театре!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх