На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 793 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Регистрация была тайной, а свадьба скромной: как судьба привела Константина Хабенского к новой любви

Константин Хабенский не нуждается в представлении. Это культовый актер, крепкая пуля в стволе отечественного кинематографа. За труд этого артиста не стыдно и за границей. Благодарные зрители могут знать Хабенского по таким ролям как «Адмиралъ», «Географ глобус пропил», «Ночной дозор», «Коллектор» и многим другим. Но вот про личную жизнь культового артиста известно не много. Он с яростью тигра защищает свое личное пространство. Именно по этой причине он отказался от услуг домашних помощников. Константин не любит чужих людей в доме.

 instagram.com/khabensky_fund

Журналистка Настя

С первой женой Анастасией Смирновой Хабенский познакомился в 1999 году, недалеко от своего театра. Несмотря на то что актер уже был довольно популярным, он не особо заинтересовал девушку. Константин ее долго уговаривал прийти на свой спектакль. В итоге, уговорил. 

 woman.ru

Анастасия в тот момент работала журналисткой на московской радиостанции. Их роман развивался очень стремительного и уже 12 января 2000 года они решили пожениться. Свадьба была очень скромной, в кругу самых близких родственников. Жене Хабенского было сложно сосуществовать рядом с известным актером — его постоянно преследовали толпы не всегда адекватных фанаток, которые все до единой ненавидели любимую артиста. Они расписывали злыми надписями их подъезд, угрожая Смирновой расправой, а одна из них даже грозилась облить Анастасию кислотой.

anews.com

Страшная болезнь

В сентябре 2007 года Анастасия родила ему долгожданного сына Ивана. Вместе с радостью пришло и горе. Практически сразу после родов состояние женщины стало ухудшаться. Врачи обнаружили у нее онкологию. Практически сразу же была сделана операция, но она не помогла. Хабенский впал в отчаянье и начал продавать имущество, соглашался сниматься во всех предлагаемых проектах, откладывал деньги, влез в долги и кредиты. В итоге удалось накопить на клинику в Лос-Анджелесе. Заграничные медики добились ремиссии и приостановили распространение рака. По их заверениям, у Анастасии осталось 10 лет, но у госпожи Смерти были другие планы. Уже 1 декабря 2008 года Анастасия скончалась. Ее похоронили 15 декабря 2008 года на Троекуровском кладбище в Москве. 

 instagram.com/olga.litvinova.1

Темные годы

Это время жизни можно назвать самым мрачным в жизни Хабенского. По слухам, она начал пить по-черному, но отгоревав смог остановиться. «Я верю и точно знаю, что ты где-то там сверху смотришь на всех нас и кого-то оберегаешь, став самым нежным ангелом-хранителем… Мы тебя помним, Настенька! Мы — помним», — написал он в 7-ю годовщину со дня смерти жены.

Сын Иван и преследование фанаток

Константин долгое время был один. Он отправил сына к теще в Америку, чтобы разобраться со своим горем. Впоследствии мальчик так и остался жить за границей. Он учится в Школе Святого Игнасио в Барселоне. Вот что рассказал crimea.kp.ru приятель актера: «Костя гордится сыном. Этот учебный год Иван окончил с заметными успехами. У него гуманитарный уклон в школе — иностранные языки, литература, мировая история, искусство, культура. Ваня свободно владеет английским, испанским. Они постоянно сдают тексты на ай-кью — у Вани он высокий».

 

 Хабенский играется с сыном, crimea.kp.ru

Хабенского все время преследовали фанатки, охотясь на перспективного жениха. Ему даже пришлось обратиться к ним напрямую: «Я знаю, что есть женщины, которые пытаются выяснить, где я живу, с кем, мой номер телефона. Милые дамы, я польщен вашим вниманием, но прошу дать мне право самому выбрать себе спутницу». 

Вторая жена

Со своей второй женой он познакомился в 2002 году во время работы над спектаклем «Утиная охота». Константин тогда очень понравился Ольге Литвиновой, но виду она не подала. «Но тогда актер был женат, и между ними и быть ничего не могло, — рассказала бывшая сокурсница Литвиновой по Школе-студии МХАТ. — Ольга — серьезная девушка из московской интеллигентной семьи, дочка продюсера. Ее отец Александр Литвинов раньше был заместителем гендиректора Карена Шахназарова на студии «Мосфильм», потом стал самостоятельным продюсером, продюсировал многие фильмы. А еще раньше работал директором известных картин Владимира Меньшова «Любовь и голуби», «Ширли-мырли», «Зависть богов». Сам продюсировал ряд фильмов, в которых выделил дочери небольшие роли. Оля у него единственная дочь».

uznayvse.ru

Влюбленную парочку еще в начале их отношений заприметили папарацци в Риме во время романтической прогулки: они любовались живописью. До этого их видели то тут, то там: на премьере нового фильма, на катке. Но после совместного отпуска в Риме стало ясно — у них все серьезно!

instagram.com/olga.litvinova.1 

Семья против свадьбы

Константин и Ольга поженились в простом московском загсе летом 2013 года. Регистрация была тайной, даже друзей не пригласили. Поговаривают, сначала отец Ольги Александр не очень-то был доволен выбором дочки — прочил ей в мужья более солидных мужчин. Но потом под напором их любви, он сдался и все-таки дал свое благословение. Кстати, ранее и мама Хабенского Татьяна Геннадьевна возражала против выбора сына. В итоге все смирились с их выбором, и артисты поженились. Свадьба была довольно скромной. Только шикарное платье от дизайнера Веры Вонг разрушало атмосферу тихого семейного праздника.

Дочь Хабенского, instagram.com/olga.litvinova.1

Жизнь сейчас

Константин Хабенский души не чает в своей жене и буквально сдувает с нее пылинки. По его словам, он не боится быть подкаблучником рядом со своей женой. Это показатель силы, а не слабости. В 2016 году Ольга родила ему девочку по имени Александра. Она растет активной и любознательной девочкой. Летом сын от первого брака Иван приезжает на лето к отцу, и они прекрасно ладят с «новой мамой». В общем, в семье Хабенского царит полное взаимопонимание.

instagram.com/khabensky_fund

 

После трагического ухода его первой жены, Константин организовал благотворительный фонд помощи детям «Фонд Хабенского», где он вместе с женой Ольгой пытается помочь всем страждущим. Уже сейчас фонд может похвастаться вполне осязаемыми результатами их труда.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх