На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Сергей Насибов: роман с Натальей Гундаревой и эмиграция в Америку

Сергей Насибов запомнился зрителям ролью Гоши Кораблева в достаточно смелом по тем временам фильме "Школьный вальс". Юный фактурный студент первых курсов ГИТИСа тогда мгновенно завоевал популярность у зрителей. Кстати, Сергей почти чистокровный грузин (мама наполовину русская).

Конечно, у фильма прямо-таки напрашивалось продолжение, всем было интересно, как сложится жизнь главных героев дальше, но не срослось. Уже в наши дни сам Сергей мечтал его снять, но дальше разговоров пока дело не зашло.

Несмотря на это Насибова, казалось бы, должны были заваливать ролями в кино, но им заинтересовались больше театры. За свою недолгую карьеру в СССР он успел поработать в нескольких известных театрах Москвы. А в 1988 году он пропал. Как потом выяснилось - эмигрировал в Америку.

 
Сергей Насибов в фильме "Школьный вальс" (1977)
Сергей Насибов в фильме "Школьный вальс" (1977)

РОМАН С НАТАЛЬЕЙ ГУНДАРЕВОЙ

Уже на момент съемок "Школьного вальса" Сергей был женат на дочери Льва Дурова Екатерине. Она тоже сыграла в этом фильме небольшую роль медсестры.

Несмотря на то, что в браке у них родилась дочь, Насибова это не остановило от ухода из семьи. Дуровы тогда переживали, что жизнь их дочери складывается не так удачно, как хотелось бы. Но через несколько лет она снова вышла замуж за актера Владимира Ершова. По сей день снимается в кино и играет в театре.

 
Екатерина Дурова в фильме "Школьный вальс" (1977) / Сергей Насибов и Наталья Гундарева. Фото: sadalskij.livejournal.com
Екатерина Дурова в фильме "Школьный вальс" (1977) / Сергей Насибов и Наталья Гундарева. Фото: sadalskij.livejournal.com

С Гундаревой Сергей познакомился в Театре Маяковского. Он был 23-летним начинающим актером на 10 лет моложе ее, а ее имя уже гремело на всю страну. Сначала отношения не заладились, Гундарева, что называется, "включила звезду" и усомнилась в актерских способностях Насибова. Но тот в долгу не остался, видимо, сказалась горячая грузинская кровь, и ответил ей очень резко.

После этого инцидента они долго делали вид, что не замечают друг друга. Но от любви до ненависти, как известно, всего один шаг. И его сделал первым Сергей, высказав Наталье свой восторг после ее очередного спектакля. Так постепенно закрутился их роман длинною в 3 года. Кстати, Гундарева тоже на тот момент была замужем, но ушла от Виктора Корешкова ради Насибова.

Сложно сказать, из-за чего они расстались. Сергей по сей день вспоминает о ней с теплотой и винит в разрыве себя, темперамент и молодость. Но, по слухам, Гундарева тоже не отличалась верностью в их союзе.

ЭМИГРАЦИЯ В АМЕРИКУ И НЫНЕШНЯЯ ЖИЗНЬ СЕРГЕЯ НАСИБОВА

 
Сергей Насибов. Фото: kino-teatr.ru
Сергей Насибов. Фото: kino-teatr.ru

Видимо, молодость и склонность к авантюрам тогда подтолкнули Сергея к отъезду в Америку. Его там никто не ждал, да и отсюда никто не гнал. Даже целей покорить Голливуд у него не было. Но был друг, который согласился помочь, по его приглашению Насибов и попал в совершенно иной мир, который жил по своим законам.

Просто решил попробовать. Было непросто, но он справился. Работал где придется: и машины продавал, и в спортклубе, и недвижимостью занимался. В кино тоже пытался попасть, но как-то сразу не получилось. Так постепенно он осуществил свою "американскую мечту". Снова женился на русской эмигрантке, родилась дочь, купил дом в Калифорнии... А потом брак просто распался и Сергей вернулся назад.

В этом году Насибову исполнилось 60 лет. С 2010 года он активно снимается в российском кино и сериалах.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх