На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Леонид Якубович исполнил мечту тяжелобольной женщины — «Новогодний подарок, чтобы продлить удовольствие от жизни»

Бессменный ведущий программы «Поле чудес» преподнес неожиданные подарки жителям Тверской области. Сначала он прилетел на вертолете в город Ржев. Именно здесь в интернате для инвалидов и престарелых проживает пенсионерка Татьяна Тюрина. Женщина всегда мечтала о полетах в небе, и вот накануне новогоднего праздника ее мечта сбылась.

Леонид Аркадьевич вихрем ворвался в тихую жизнь дома-интерната. В его вертолете нашлось место и для Татьяны Тюриной и для врача, который сопровождал пожилую женщину в полете. Наконец, стальная птица взмывает ввысь. Два круга в небе над Ржевом доставили пенсионерке незабываемые впечатления. Организаторами этого полета стали дирекция Года добровольца и благотворительный фонд «Старость в радость».

Но на этом предновогодние чудеса не закончились. Леонид Якубович проведал питомцев Зубцовского детского дома. Леонид Аркадьевич, который лично управлял вертолетом, посадил летательный аппарат прямо на хоккейную площадку во дворе. Детвора пришла в полный восторг от появления телеведущего. Ведь он напомнил им «волшебника в голубом вертолете» из известной песенки. Якубович порадовал воспитанников детского дома новогодними подарками.

Леонид Аркадьевич отметил, что благие дела нужно делать на постоянной основе. «Самое страшное на свете – безнадега. Человек должен верить. Надо в людях воспитывать уверенность, что хороших людей больше. Ничего особенного ведь не произошло: ну приехали, ну покатали. Может, хоть на год, два продлили удовольствие от жизни», – рассказал популярный телеведущий журналистам.

Наступивший год встречает приятными сюрпризами и других россиян пенсионного возраста. В частности, с 1 января повышаются страховые пенсии для неработающих пенсионеров на 7,05 процента. Экономисты подсчитали, что средний размер пенсии вырастет на тысячу рублей. Однако размер прибавки у каждого конкретного пенсионера будет индивидуальным. Его легко вычислить, если умножить размер текущей пенсии на 0,0705. Также неработающие пенсионеры могут воспользоваться специально подготовленной для них таблицей расчета надбавки.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх